Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мягкая мебель и 6 простых правил ухода



Любой дизайнер подтвердит, что в интерьере важны детали. Играя акцентами, цветами, аксессуарами, отдельными предметами мебели, можно создать особую атмосферу, уникальный мир и полностью преобразить помещение.

Если же речь идет об уюте в милом доме или долгожданной квартире, то фантазии просто нет предела. Его обустройство занимает в среднем 1-2 месяца с учетом времени, потраченного на ремонт, покупку мебели и создание единой композиции. После окончания работ по внутренней отделке дома, хочется быстрей купить мягкую мебель. Почему именно мягкую?

Ответ прост. Мягкая мебель ассоциируется у нас с теплотой, спокойствием и наслаждением. Состояние, в котором мы чувствуем себя умиротворенно и безопасно.

По сути, мягкая мебель http://www.novamebel.ru/catalog/1/1/1 – это собирательный образ, включающий в себя:

• диваны;
• пуфы;
• кресла;
• банкетки, тахту;
• и любые другие предметы мебели с мягкой обивкой.

Популярные модели диванов

Каталог диванов http://www.novamebel.ru/catalog/1/1/1 современных моделей отличается разнообразием форм, цветов, конструкций и дополнительных функций. При этом есть особо популярные модели.

Угловой диван. Красивая и удобная вещь. Незаменим в своей многофункциональности. Он привносит изюминку в интерьер и решает сразу несколько вопросов: разделение комнаты на зоны, размещение гостей, обустройство места для семейных вечеров за теплыми беседами или просмотром любимого фильма. Для больших семей угловой диван просто незаменим, особенно модели с выдвижными столами, ящиками, секциями для белья. Еще один плюс – мобильность. Это значит, что составные части углового дивана можно располагать с разных сторон базовой части.

Диван-еврокнижка. Элегантный, лаконичный. Без лишнего декора, лишь дополненный 2-3 подушками. Основное его преимущество в том, что одним махом руки превращается в кровать. А внизу под сиденьем как раз есть место для сменного белья.

Ортопедический диван. Удобные, поддерживающие здоровье шейно-позвоночного отдела. Эта модель относительно новая. По уровню комфорта находится наравне с кроватью. Внешне похожа на еврокнижку. Ортопедические диваны в основном изготавливают на заказ, поэтому можно регулировать и жесткость сиденья/матраса.

Советы по уходу за мягкой мебелью

Красота недолговечна. Если хочется продлить удовольствие от покупки, просто соблюдайте несколько простых правил по уходу за мягкой мебелью.

1) Съемные чехлы отдавать в химчистку минимум раз в год.
2) Твердые элементы и декор протирать регулярно мягкой сухой тканью.
3) Моментально выводить образовавшиеся пятна. Ни в коем случае нельзя использовать ацетон для этих целей. Лучше сделайте раствор воды и уксуса или спирта (10:1). Если Вы предпочитаете выводить пятна чистящими средствами, проведите тестовую проверку на маленьком лоскутке обивки, который обычно идет в комплекте с диваном.
4) Кожаную мебель можно протирать влажной тканью, чтобы убрать мусор и пыль. Кожа имеет свойство высыхать, поэтому увлажняйте обивку спец. средствами.
5) Если не удается самостоятельно избавиться от загрязнений на мебели, обратитесь в клининговую компанию.
6) И запасной вариант, больше реанимирующий: если хотите дать вторую жизнь любимому дивану или креслу, можно заказать услугу перетяжки мебели. Форма и модель мебели сохранится, а выглядеть она будет по-новому.

Мягкая мебель прослужит долго при правильной эксплуатации.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent