Войти  |  Регистрация
Авторизация

Коммунальные службы начали бороться с вызванными оттепелью ямами на дорогах Москвы



Внезапные перепады температур привели к возникновению на московских дорогах трещин и ям, однако столичные власти уверяют, что подобные дефекты асфальта «штопаются» круглогодично, и сейчас бригады устраняют локальные разрушения дорожного покрытия.

Коммунальные службы начали бороться с вызванными оттепелью ямами на дорогах Москвы

МОСКВА, 1 февраля. Внезапные перепады температур привели к возникновению на московских дорогах трещин и ям, однако столичные власти уверяют, что подобные дефекты асфальта «штопаются» круглогодично, и сейчас бригады устраняют локальные разрушения дорожного покрытия.


Весна в Москву пришла нежданно быстро: по словам специалистов погодного центра «Фобос», 31 января температура в городе превысила рекордную отметку 55-летней давности на 1,2 градуса.


Столичные власти заявляют, что коммунальные службы уже начали бороться с весенними проблемами столичных дорог. «Ямочный ремонт идет круглогодично. Сейчас во время переходов через ноль есть локальные разрушения асфальта, бригады занимаются их устранением», — рассказал пресс-секретарь заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.



Он пояснил, что для ремонта используют «смесь мастик, которая позволяет ремонтировать дороги практически в любую погоду по соответствующей технологии».


Ямы на дорогах возникают в городе нередко, однако весной неровности становятся совершенно обычным явлением. На улицах сразу появляются коммунальные службы, которые заделывают асфальт — до следующей весны.


По прогнозам синоптиков в середине недели температура может повыситься до 4 градусов тепла.