Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какой кирпич выбирать для строительства



Какой кирпич выбирать для строительства


Не смотря на то, что сегодня появились материалы, которые по многим показателям могут превосходить кирпич, от него отказываться никто не спешит. При возведении жилья сегодня почти всегда используется кирпич, как проверенный временем, теплый, экологичный и надежный стеновой материал. Купить кирпич http://magnum-stroy.ru/products/bricks в Челябинске или любом другом городе России давно уже не проблема.

После того, как застройщик определяется с участком на котором будет начинаться строительство жилья, тут же возникает вопрос, какой кирпич для этого понадобится и сколько его необходимо.

Вопрос сколько необходимо кирпича для строительства дома, довольно сложный, так как все зависит от конкретного проекта. Частный дом иногда возводится очень компактно, а может представлять собой колоссальное строение в несколько этажей. Чтобы правильно рассчитать количество строительного кирпича, нужно рассчитать количество кубометров, которые помещаются в будущие стены дома. Лучше доверить расчеты профессионалам, дабы не допустить досадную ошибку.

Сегодня существует много видов и подгрупп кирпича, поэтому второй вопрос, о том, какой именно кирпич применяют для строительства дома, не так прост, как может показаться.

Для изготовления кирпичей сегодня производители используют глину, а также крупный песок или измельченный камень. Отечественный кирпич, как правило, содержит в своем составе ракушечник или известняк, который имеет пористую структуру. Такой кирпич получают путем сильного сжатия, то есть путем прессования под высоким давлением. Во время такой прессовки кирпич получается очень ровным, правильной геометрической формы и с красивой глянцевой поверхностью. В качестве связующего в кирпич добавляют очень качественный цемент. Также в кирпич добавляют различные вещества и красители, которые улучшают практически все показатели керамического или силикатного кирпича, в том числе и его прочность, срок службы, а также эстетические качества.

Кирпич делится на две группы: рядовой и облицовочный. Это разделение на группы понятно даже новичку, который никогда не сталкивался со стройкой. Рядовой кирпич предназначен для того, чтобы выкладывать с его помощью стены будущего здания. Облицовочный кирпич необходим для наведения красоты.

Конечно, при желании можно обойтись одним только рядовым кирпичом, при этом нельзя будет сказать, что дом выглядит без облицовочного плохо. Кирпич сам по себе имеет красивый вид, поэтому кирпичная кладка почти всегда нарядна.

Для строительства не следует покупать силикатный кирпич, который рекомендуется больше для облицовки. Нужно брать только керамику, которая отличается большей прочностью и надежностью.

При выборе кирпича нужно смотреть также на его марку. Марка кирпича определяет основные характеристики. Для строительства дома имеет смысл брать кирпич марки от М100, а для возведения многоэтажных конструкций применяют кирпич от М150.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent