Войти  |  Регистрация
Авторизация

Чем клеить обои?



Чем клеить обои?


Еще несколько десятилетий назад достать клей для обоев было невероятной удачей. В тот период и модельный ряд бумажных полотен не отличался особым разнообразием. А, попав сегодня в строительно-отделочный магазин, даже у самого рационального человека могут разбежаться глаза. Поэтому важно понимать и знать все о современных представителях клея.

Специалисты разделяют клей на два вида:

- универсальный;
- специальный.

Первый вид – универсальный, говорит сам за себя. В состав этого строительного материала входят синтетические вещества, которые подходят ко всем материалам обоев. Клей специального вида делят в зависимости от применения к определенному виду обоев, например, флизелиновые или бумажные. Также стоит отметить, что современные производители клея не останавливаются на такой линейке представителей и в ряд с этими видами клея можно поставить и специальный клей для обработки краев полотен.

Обои в зависимости от материала из которого они состоят подразделяются на:

- легкие;
- средние;
- тяжелые.

Опираясь на этот показатель нужно выбирать соответствующий клей. Еще одним важным фактором при выборе того самого клея является гарантия, заявленная производителем. Обычно она составляет пять или десять лет. Специалисты говорят, что если при снятии старых обоев они отходят полностью независимо от стыков, то клей был выбран правильно. А для того чтобы повторить такой результат лучше остановиться на специальных составах.

Следующим важным фактом является расход. Чем меньше расход, тем дешевле обойдется ремонт. Но не нужно гнаться за дешевизной, лучше остановить свой выбор на среднем расходе. Расход также зависит и от типа обоев. Так как технология нанесения клея у каждого вида разная. Некоторые виды обоев требуют нанесения клея и на полотно, и на стену, некоторые только на полотно, а, например, при оклейке флизелиновыми обоями стен, рекомендуется состав наносить именно на стены. При такой технологии расход клея значительно меньше, чем при применении других вариантов.

Также следует обратить внимание на безопасность. Довольно часто возникают проблемы отсыревания стен с декоративно-отделочным материалом, нанесенных на них, поэтому обратите внимание на наличие записи о наличии противогрибковых элементов. Современные производители указывают о возможных аллергических реакциях на состав клея.

Подводя итог, следует отметить, что ориентироваться на скорость высыхания и маленький расход готового состава не стоит. Кроме этих показателей следует помнить о безопасности и назначении клея. Цена также не является показателем качественной поклейки. Будьте внимательны при изучении рекомендательных указаний на упаковке.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent