Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт таунхауса



Покупка таунхауса – это воплощение мечты о собственном доме. Такое жилье весьма популярно, так как доступно тем семьям, которые не могут в данный момент приобрести отдельный дом. Но небольшое число соседей, отдельный вход, до 6 соток земли, возможность оборудовать двор по собственному вкусу, гараж, и при этом экономия за счет общей крыши и коммуникаций – неоспоримые преимущества такого выбора. Таунхаусы от застройщика http://mechta.su/taunhausy/ в ЖК «Мечта» можно приобрести, имея постоянный доход, и такой шаг станет прекрасной инвестицией, поскольку, как полагают эксперты, популярность такого формата домов будет постоянно расти, а значит, стоимость Вашего дома через несколько лет будет намного выше.

Ремонт таунхауса


Купить таунхаус можно с одним из трех вариантов отделки: базовый, полуготовый и «под ключ». Соответственно – это разные деньги, заплаченные при покупке. Но если Вы выбираете первые два варианта, то важно рассчитать, насколько дорогим будет ремонт таунхауса, который существенно отличается от аналогичных работ в квартире многоэтажного дома. Поэтому важно учесть следующие моменты:

Намного большая площадь жилья. А это значит, закупка и доставка строительных и отделочных материалов.

Отопительная система. Поскольку большая часть таунхаусов не имеет изначально смонтированной системы отопления, Вы можете выбрать самый приемлемый вариант: радиаторы, теплый пол или воздушное отопление. Но следует тщательно просчитать все затраты и энергоэффективность. Если в основе отопительной системы водонагревательный газовый котел, то он должен быть достаточно мощным и располагаться в отдельном помещении площадью не менее 8м². Позаботьтесь о качественной трубе для выведения продуктов сгорания и прочном расширительном бачке. Не экономьте на радиаторах, они должны располагаться под каждым окном, чтобы те не покрывались зимой корочкой льда. Немалая часть расходов – составление проекта и выполнение монтажных работ.

Лестница. Это важная часть интерьера, при этом использовать ее Вы будете постоянно, так как квартира многоуровневая. Поэтому важно выбрать модель с оптимальной высотой и шириной ступеней. Также стоит обратить внимание на особенности конструкции, материал, сложность работы, эксклюзивность модели. Не забывайте о лестнице в подвал или на мансарду, если они предусмотрены планом Вашей квартиры.

Тамбур. Это обязательное помещение в таунхаусе. Без него трудно отапливать дом, учитывая климатические условия. Соответственно, нужно позаботиться о теплых двойных дверях и надлежащей теплоизоляции.

Мансарда. Очень удобное, красивое и функциональное помещения, которое является одним из преимуществ таунхауса. Важно не забывать о ней, рассчитывая и монтируя отопительную систему. Особенно это важно в том случае, когда застройщик продает ее как нежилое помещение.

Ванная и туалет. Они должны быть на каждом этаже, иначе Вы будете испытывать существенные неудобства. Соответственно нужно заботиться о канализации.

Это основные работы, которые требуют затрат времен, денег и сил, но результат того стоит.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent