Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Отопительные котлы

Отопительные котлы



Отопительные котлы
Индивидуальное самостоятельное отопление требуется всем жилым домам, где центральной отопительной системы нет. Котельное оборудование может решить все проблемы, если правильно его подобрать. В магазине teplogid.ru http://www.teplogid.ru предлагается большой ассортимент отопительного оборудования по доступным ценам. Выбрать что-то подходящее для создания уютного и теплого гнездышка в нем могут все желающие.

Основными параметрами котлов отопления являются тип топлива и мощность. Один киловатт мощности требуется на каждые десять квадратных метров помещения, если высота потолков в нем не превышает трех метров. Профессиональные проектировщики и инженеры помогут определить необходимую мощность окончательно. В расчетах нужно учитывать наличие теплых полов или камина, назначение помещений, размер и количество окон, материал стен и перекрытий, а также другие параметры.

Тип топлива также нужно выбирать внимательно. Наиболее популярными у нас являются газовые котлы, так как газ считается одним из самых экономичных вариантов. Также существует оборудование, которое работает от твердого или жидкого топлива, электричества.

Классификация отопительных котлов осуществляется по множеству критериев. Они могут быть стальными или чугунными, напольными или настенными, одно- или двухконтурные, энергонезависимые и энергозависимые, с естественной или принудительной тягой.

Примерно в семидесяти процентах домов используют газовые котлы. Настенные устройства такого типа существенно экономят место в помещении. В них имеется циркуляционный насос и расширительный бак. Если речь идет о двухконтурном котле, помимо отопления устройство может также обеспечить дом горячей водой для хозяйственных нужд. Для частных домов настенные котлы подходят очень хорошо. Они легко в эксплуатации и монтаже, имеют компактные размеры и являются безопасными.

Более серьезные требования предъявляются к напольным моделям, которые имеют большую мощностью. Теплообменник в таких устройствах обычно чугунный или стальной. Горелки могут быть атмосферными или надувными. По стоимости дешевле обойдется второй вариант, в применении он также проще. Сильных шумов надувные горелки не создают. Коэффициент полезного действия при этом выше у атмосферных горелок.

Выбирать конкретную модель котла лучше всего со специалистами, которые в дальнейшем будут проводить работы по монтажу и обслуживанию оборудования. Параметры котла должны соответствовать имеющимся возможностям коммуникационных систем в доме.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent