Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Монтаж окон и дверей в деревянном доме

Монтаж окон и дверей в деревянном доме



Монтаж окон и дверей в деревянном доме
Неопытным строителям множество проблем приносит усадка деревянных домов. Особенно внимательным нужно быть при установке дверей и окон. Значительные расщелины появятся после усушки бревен, если использовать для этого обычные методы. Именно по этой причине технологии монтажа в деревянном домостроении используются другие.

Дверь и окна в деревянных домах могут устанавливаться любые, материал изготовления не имеет большое значение. Более надежными и прочными являются стальные двери, поэтому их выбирают чаще всего. Из всех вариантов окон наиболее популярными сегодня стали металлопластиковые изделия. Никаких сложностей обычно монтаж конструкции в сделанных из клееного бруса домах не вызывает.

Особенности и правила установки при этом нужно обязательно знать, если планируется работать в доме, построенном из оцилиндрованного бревна. Строение обязательно должно «просохнуть», вся лишняя влага из бревен должна выйти. После устанавливают по периметру проема деревянную обсадку, которая защитит окна и двери во время движений деревянных стен и укрепит всю конструкцию.

Размер обсадки должен быть меньше расчетного, если монтаж осуществляется вначале строительства. После усадки дома проемы изменятся на несколько сантиметров. Шипы и пазы выпиливаются на деревянной конструкции, которая в дальнейшем пойдет в центральные стояки. Утеплителем уплотняют все имеющиеся зазоры. К обсадке после крепят окна или двери.

Не стоит пытаться осуществить монтаж окон и дверей в деревянном доме самостоятельно, не имея для этого нужных знаний и опыта. Лучше доверить этот процесс профессионалам, которые хорошо разбираются в данном вопросе. От качества установки таких конструкций в дальнейшем зависит не только комфорт, но и безопасность. Во время движений стен из дерева окна и двери также могут деформироваться и перестать свободно открываться или закрываться.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent