Войти  |  Регистрация
Авторизация

Требования к монтажу газовых котлов



Требования к монтажу газовых котлов
Установка газовых котлов и всех прочих приборов, работающих на этом виде топлива, должна осуществляться специалистами, имеющими соответствующие сертификаты. Об этом слышали все. Однако немало компаний злоупотребляют указанным требованием, завышая цены на свои услуги. От стоимости самого оборудование цена монтажа порой составляет половину и более. Можно посмотреть тут http://tepmos.ua/montazh-oborudovaniya более подробную информацию, касающуюся действий во время монтажа котлов.

Нужно учитывать, что сертификат является обязательным требованием только для тех работ, которые проводятся на газопроводе. Никаких специальных разрешений для установки самого котла, подключения его к электричеству, теплоносителю и тому подобных работ не требуется. Строгие требования предъявляются к помещениям, где устанавливается газовое оборудование. Не только штрафные санкции грозят при нарушении правил, страдает и безопасность, а несчастные случаи с газом приводят часто к очень плачевным последствиям. Нужно очень осторожно вести себя с этим видом топлива, так как вещество это взрывоопасное и чрезвычайно горючее.

В любой комнате жилища можно устанавливать имеющий мощность до шестидесяти киловатт одноконтурный котле. Запрещено устанавливать на кухне двухконтурные котлы. Любой этаж можно использовать для монтажа оборудование, которое по суммарной мощности ниже ста пятидесяти киловатт. В санузлах, ванной и жилых комнатах при этом устанавливать газовое оборудование нельзя. Только цокольный или первый этаж можно использовать в том случае, если требуется установить несколько устройств или один мощный котел (от ста пятидесяти до трехсот пятидесяти киловатт). Нормативы площади помещения меняются, если кухня выбрана для установки котла отопления. 0,2 кубических метра должно приходится на каждый киловатт мощности приборов. Высота потолков при этом должна быть более двух с половиной м. Огнестойкость стен должна превышать 0,75 часа. Ко всему вспомогательному оборудованию и основным приборам доступ должен быть простым и комфортным.

В котельную должен быть доступ естественного освещения. 0,03 квадратного метра площади окна должно приходиться на кубический метр объема помещения. В стене или нижней части двери предусматривается вентиляционная решетка, площадь которой можно рассчитать в соответствии с требованиями – на один киловатт мощности – восемь квадратных сантим. Восемьдесят сантим – минимальная ширина двери в комнату, где устанавливается отопительное оборудование.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent