Войти  |  Регистрация
Авторизация

Затирка для плитки в ванной



Затирка для плитки в ванной
Мозаику и кафельную плитку для отделки ванной сегодня используют многие. Оригинальный интерьер с их помощью, действительно, создать можно довольно просто. Но для получения отличного результата важно не просто правильно выбрать кафель, ведь внешний вид отделки определяется и другими моментами. Затирка для плитки – еще один элемент, который должен подходить под цвет плитки и смотреться незаметно.

Силиконовая затирка в данный момент является самой популярной. Швы кафеля затирать ей довольно удобно. Это раствор цемента, устойчивый к воде и довольно мягкий. Применять силиконовый материал можно даже при повышенной влажности. Силиконовую затирку используют в общественных помещениях, на террасах, балконах, а не только на кухнях и в ванных комнатах.

Выбирая для ванной затирку, стоит обратить внимание на следующие характеристики материала: устойчивость схватываемости и ее уровень, степень водопоглощения, усадки после просушки, водостойкость. Все факторы должны быть учтены. Мастер подбирает затирку самостоятельно перед тем как приступить к работе. Лучше проконсультироваться со специалистами, если планируется укладывать плитку без привлечения профессионального плиточника.

Эпоксидная или цементная основа используется для создания всех затирок. Только после изучение технических характеристик можно понять, какой именно вариант материала будет наиболее эффективным для конкретной ситуации. Также можно будет проанализировать параметры нескольких вариантов затирки и выбрать наиболее качественную.

Цементная основа для затирки раньше была единственным вариантом, никакого выбора по сути потребителям не предоставлялось. К влаге этот материал был неустойчивым, грибок и плесень появились довольно часто. Если планируется использовать цементную затирку в ванной сегодня, нужно добавить к ней модифицирующие полимеры. Прочность затирки будет выше, трещины на швах будут возникать с меньшей вероятностью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent