Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности и параметры фотореле для наружного освещения



Особенности и параметры фотореле для наружного освещения


Экономия электроэнергии — это важная задача для каждого человека, независимо от того, является он владельцем какого-либо бизнеса или просто хозяином частного дома или приусадебного участка. В темное время суток необходимо иметь максимально освещенную территорию на даче или на производстве, чтобы не провоцировать недоброжелателей. Но держать постоянно включенным освещение невыгодно с экономической точки зрения, да и забыть включить фонари может каждый. Чтобы этого избежать, можно установить фотореле наружного освещения, которое полностью устраняет проблему и стоит относительно недорого.

Принцип работы и особенности устройства

На рынке присутствует огромное множество фотореле, но принцип действия у всех них между собой похож. Они содержат фоточувствительный элемент, который изменяет свои токопроводящие свойства при смене уровня освещенности. Благодаря этому при наступлении темноты фонари автоматически включаются, а выключаются с приходом утра. Все современные модели имеют функцию регулировки порога включения в зависимости от уровня освещенности и времени задержки. Некоторые модели оснащены датчиками движения, способными срабатывать, если на объекте происходит какое-либо движение.

Основные характеристики фотореле для включения освещения

• Номинальное напряжение устройства. Оно может быть 120, 240 и 380 Вольт. Для бытового использования нужно выбирать первые два типа, а для промышленных объектов больше подходит последний вариант.
• Номинальный ток. Существуют модели с данным параметром от 6 до 60 А. Свой выбор следует делать в соответствии с мощностью вашей осветительной сети. Оптимальным вариантом в большинстве случаев будет устройство со значением номинального тока от 12 до 25 А.
• Возможность регулировки фотореле. В большинстве современных моделей вы можете самостоятельно выставлять уровень освещения, при котором устройство будет срабатывать. Чаще всего этот параметр может регулироваться в диапазонах от 2 до 100 Лк.
• Задержка включения и выключения. Этот функция фотореле позволяется устанавливать период, после которого устройство будет срабатывать. Обозначается он в секундах.

Все фотореле для уличного освещения могут монтироваться на стену или на специальную стойку. Наружное оборудование имеет степень защиты IP54 и выше, которая разрешает эксплуатацию на открытом воздухе.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent