Войти  |  Регистрация
Авторизация

Для чего делают звукоизоляцию?



Для чего делают звукоизоляцию?
Существуют места, в которых жить можно тихо. В квартиру не проникает шум от расположенных далеко метро или железной дороги, редко проезжают автомобили по улицам рядом. Но при этом от центра городов и крупных транспортных развязок подобное жилье оказывается изолированным. Только с помощью автомобиля можно удобно добираться по делам.

Магистрали города и дорожные развязки, которые постоянно создают шум, располагаются обычно рядом с новостройками и крупными кварталами, поэтому звукоизоляция квартиры http://www.doctor-tishina.ru становится насущной необходимостью. Старые строительные технологии делали изоляцию стен весьма достойной, поэтому установка двух стеклопакетов и качественные окна вполне решают все возникающие проблемы.

Самим приходится заботиться о собственном комфорте жителям новых домов. Большинство технологии подразумевает уменьшение объема помещения, причем порой значительно. Снижать шум можно множеством вариантов. Можно, например, проложить слой минеральной ваты и облицевать поверх стены гипсокартоном. Однако все это устаревшие варианты. На рынке в данный момент имеются и современные решения, например, специализированные сэндвич-материалы, имеющие очень малую толщину, но при этом хорошо справляющиеся с защитой дома от шумов.

Хорошую звукоизоляцию могут обеспечить сэндвич с ДВП, который укладываются непосредственно на стяжку. Но при этом подходят они в основном только для сухих помещений. Во влажных комнатах, например, в туалете или ванной, можно устанавливать сэндвичи, в составе которых используется вспененная резина. Если уложить такие материалы на пол, звук шагов в помещениях снизу будет не слышен. Актуальным это является не только для жителей многоэтажек, но и для владельцев двух или трехэтажных коттеджей и двухуровневого жилья.

Побочным эффектом звукоизоляции может стать термоизоляция. Электроэнергию на отопление можно будет сэкономить, дешевле будет и кондиционирование помещения летом.

Стены новостроек чаще всего пеноблоковые или бетонные. Лофты в продажу поступают не так часто. Так называют имеющие свободную планировку помещения. Использовать современные материалы для звукоизоляции можно и самостоятельно. Отделочников нужно будет попросить только выровнять стены. Монтаж изоляционных материалов осуществляется с помощью клея и крепежных деталей. Важно уделить внимание швам между панелями. Рекомендуется использовать специальный полиуретановый герметик, чтобы заделать их.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent