Войти  |  Регистрация
Авторизация

Антисептики для дерева



Антисептики для дерева
Снова начали набирать популярность дома из дерева. Это естественный процесс, ведь древесина является поистине уникальным материалом. В деревянных домах всегда тепло, они служат долго и имеют внутри благоприятный климат. Но при этом определенные минусы у этого строительного материала все же имеются. Плесень, грибки и разнообразные болезни образуются в нем не так уж и редко. Антисептики для дерева могут помочь решить эту проблему. Эффективной защита будет в том случае, если состав будет подобран правильно.

Болезни древесины предотвращаются разными составами. Только антисептиками их список не ограничивается. Для вентиляции и гидроизоляции существуют свои препараты, для систем дренажа и отмосток тоже. От влаги дерево защищать нужно обязательно, так как под ее воздействием оно теряет свои качества, причем довольно быстро.

Бревна хорошо просушиваются еще до начала строительных работ. Антисептики используют для сохранения материала на максимально большой срок. Болезнетворные бактерии при столкновении с подобными веществами просто умирают.

Ассортимент антисептических средств для древесины постоянно растет. Это могут быть масляные, органические, неорганические или комбинированные составы. Для свай, шпал и подобных им конструкций лучше всего подходят антисептики на основе масел (антрацитовых и креозотовых). Несколько ядовитых составляющих обычно входят в комбинированные варианты. Среди них может быть скипидар, бензин и тому подобное.

Неорганические средства хорошо подходят для использования их внутри помещений. Состоят они из бромной кислоты, цинка, кремния, солей натрия. Продаются они в виде порошков. Раствор, который будет полностью готов к применению, получают разведением порошка в воде по указанной производителем схеме. Антисептики могут быть кроющими или лессирующими. Первые образуют защитную пленку, а вторые впитываются древесиной.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent