Войти  |  Регистрация
Авторизация

Натяжной сатиновый потолок



Натяжной сатиновый потолок


Уже довольно давно очень многие люди, делая ремонт, стали использовать натяжные потолки Курск http://kollen.ru/services/ , да и по всей России в целом. Их существует несколько разновидностей:

- матовые;
- сатиновые;
- глянцевые.

Особое место среди них занимает сатиновый потолок.

Отличительные свойства сатиновых потолков

Сатиновый потолок изготавливается из полихлорвинила, но выглядит как сатиновая ткань. При внимательном осмотре будет видна его тканевая основа. Переплетение тончайших нитей полихлорвинила покрывается пленкой. Применение такой технологии позволяет получить это уникальное покрытие.

В натяжных сатиновых потолках полностью отсутствует зернистость, в этом их отличие от матовых потолков. Поверхность их идеально гладкая.

Сатиновый потолок обладает свойством отражать свет. Но при этом отсутствуют блики и не отражаются стоящие поблизости предметы. У сатиновых потолков есть одна удивительная способность. Потолок меняет внешний вид при разном освещении. При солнечном свете потолки будут выглядеть более насыщенными и контрастными. Вечером цвет потолка будет более мягким и светлым. Особенно эффектно потолок будет смотреться в вечернее время при точечном освещении комнаты.

У сатиновых потолков есть небольшой зеркальный эффект. Это свойство позволяет визуально увеличить небольшое помещение. При установке такого потолка в маленькой комнате, получается поразительный результат. Комната будет казаться значительно больше и светлее. При этом не будут мешать глазам отблески от светильников.

На сатиновом потолке можно создавать картины методом фотопечати. Звездное небо или облака будут очень романтично смотреться в спальной комнате.

Сатиновый потолок не требует сложного ухода. Достаточно протирать его влажной тряпкой. Он не собирает пыль, как матовый потолок и не оставляет разводов, как глянцевый. Однако, не рекомендуется устанавливать его на кухне. Или при этом должна быть очень хорошая вытяжка над плитой.

Недостатки сатиновых потолков

Несмотря на множество достоинств у сатиновых потолков имеется и ряд недостатков.

1. Сатиновые потолки не переносят резкого перепада температур. В помещении, где используется такой потолок, важно поддерживать постоянную температуру в любое время года. При низких температурах потолок будет трескаться. При высоких температурах будет происходить оплавление материала потолка.

2. Натяжному потолку очень легко можно нанести механические повреждения.

3. Такой потолок нельзя будет использовать повторно.

В последние годы сатиновые потолки получили большую популярность, ведь помещение с ними будут выглядеть очень оригинально и стильно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent