Войти  |  Регистрация
Авторизация

Одобрен проект первого этапа защиты Улан-Удэ от паводков



Эксперты подведомственной Минстрою России ФАУ "Главгосэкспертиза России" одобрили результаты инженерных изысканий по объекту "Защита города Улан-Удэ от затопления паводковыми водами рек Селенга и Уда республики Бурятия", представленные министерством природных ресурсов Бурятии, говорится в сообщении на сайте Минстроя РФ.

Одобрен проект первого этапа защиты Улан-Удэ от паводков


МОСКВА, 1 февраля. Эксперты подведомственной Минстрою России ФАУ "Главгосэкспертиза России" одобрили результаты инженерных изысканий по объекту "Защита города Улан-Удэ от затопления паводковыми водами рек Селенга и Уда республики Бурятия", представленные министерством природных ресурсов Бурятии, говорится в сообщении на сайте Минстроя РФ.


"По итогам рассмотрения эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют установленным требованиям", — говорится в сообщении.


В Бурятии построено около 422 км защитных дамб, но большая их часть предназначена для защиты сельхозугодий, при этом многие разрушены и требуют проведения реконструкции и капитального ремонта, отмечается в материалах.



Республиканская целевая программа "Экологическая безопасность в республике Бурятия на 2009-2011 годы и на период до 2017 г." предусматривает в том числе строительство защитных сооружений, возведение которых позволит решить проблему паводковых наводнений. Их протяженность должна составить 98,8 км, а площадь защищаемой территории – 1,5 тыс. га. Финансирование проекта будет осуществляться как из федерального, так и из республиканского бюджета, добавляется в них.