Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как оформить летнюю террасу на крыше дома?



Как оформить летнюю террасу на крыше дома?


Не зря кошки и экстравагантные личности предпочитают крыши, ведь это место, позволяющее насладиться красотой целого города. В этой статье представлены возможные варианты создания летней террасы на крыше простой многоэтажки.

Зачастую инфраструктура многоквартальных районов не предполагает много пространства для отдыха около дома, чаще всего – это обычные газоны, возле которых размещено несколько лавочек. Жители города также, как и население деревушек, желают наслаждаться чистым воздухом, валяться на чистой полянке, листать журналы и сидеть в тени могущественных деревьев. Эту проблему можно исправить, если соорудить террасу на кровле многоэтажки.

С чего начать оформление террасы?

Для исполнения своей мечты потребуется всего лишь свободный вход на крышу и немного воображения. Изначально необходимо застелить покрытие – это может быть настил из террасной доски (декинг http://deckman.ru/), под которой расположено утепление крыши. Также можно использовать рулонную траву, которая без труда монтируется и благодаря которой есть возможность обустроить небольшую полянку прямо на крыше многоэтажки.

Кроме газона, на крыше необходимо разместить растения. Желательно подбирать цветы в массивных вазонах или в горшках, чтобы их просто было передвинуть в иное место или же спрятать на время холодов. Помимо этого, растения должны быть неприхотливые и легко переносящие палящие солнечные лучи.

Мебель для террасы на крыше

Планируя проводить хотя бы некоторое время на террасе, нужно позаботиться о приобретении подходящей мебели. Желательно обратить внимание на садовую мебель, которая устойчива к погодным изменениям и которую не нужно будет всякий раз в период осадков заносить в помещение.

Для того чтобы бревенчатая или садовая мебель выглядела более уютной, необходимо добавить немного текстиля: покрывала, подушки, которые возможно будет быстро убрать в случае дождя. К выбору текстиля также необходимо отнестись ответственно: он должен без труда очищаться и стираться, так как городская пыль не обойдет террасу стороной.

Подсвечивание террасы

Естественно не нужно забывать о подходящем освещении – это могут быть гирлянды, различные фонари, свечи с длинными подсвечниками (чтобы ветер не погасил огонь). Освещение такого типа не только осветит территорию в темное время суток, но и придаст нотку романтики и уюта.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent