Войти  |  Регистрация
Авторизация

Водопровод в частном доме



Водопровод в частном доме


Очень часто в квартире или частном доме требуется замена или проведение новой системы водопровода. Данный каталог труб http://www.vologda.trubocomplekt.ru/ существенно упрощает выбор необходимого. В квартире водопровод монтируется с использованием труб из металлопластика. Для этого требуется всего лишь вызвать сантехника, который подключит все элементы к центральному водопроводу. Но в частном доме центральная система водоснабжения иногда отсутствует. Что же делать в этом случае?

При ее отсутствии обеспечить дом водой можно при помощи водяного насоса и скважины, которую надежно изолируют и защищают от холода и морозов. Попросту говоря, потребуется выкопать колодец, если его нет на территории участка. Его необходимо укрепить железобетонными кольцами.

Сверху колодец надежно прикрывают деревянной крышкой или металлическим листом. Крышка должна плотно примыкать к поверхности колодца, чтобы избежать промерзания насоса и патрубков в зимний период. В случае сильных морозов, крышку утепляют, например, минватой.

Закрепить насос можно в самих кольцах колодца или подвесить на тросе из нержавеющей стали. В этом случае электрический кабель насоса жестко крепят хомутами к тросу. Это предотвратит его свободное скольжение и не допустит короткого замыкания.

Водяной насос можно устанавливать не только в самом колодце. Один из вариантов – его установка в подвальном помещении. При этом следует помнить, что чем ближе насос расположен к источнику воды, тем более эффективна его работа. Подвальное помещение, в таком случае, хорошо защищают от влаги и воздействия внешней среды. Это предотвратит коррозийные процессы и промерзание системы в зимний период.

На чердачном помещении устанавливают накопительный бак и расширительный бачок, который играет роль водонапорной башни. Он обеспечит постоянное давление в системе подачи воды и ее бесперебойное поступление в краны. Установку накопительного бака и подсоединение водопровода лучше доверить сантехнику. Это гарантирует надежную и бесперебойную работу всей системы.

После установки накопительного бака, приступают к проведению труб. Лучше использовать для этого металлопластиковые изделия. Они надежны и долговечны. Диаметр поможет подобрать специалист. От этого зависит уровень давления и подачи воды. В грунте вырывают траншею под наклоном, глубиной около двух м. В нее укладывается труба. Уклон предотвратит попадание воздуха в систему. Затем производят монтаж водопровода.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent