Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дизайн гостиной



Дизайн гостиной


Современные технологии позволяют создавать новые интересные интерьеры. Многие хозяева своих квартир спешат воплотить новые идеи в жизнь. Планируя ремонт, каждый старается создать неповторимый стиль в своем жилище, чтобы было уютно и комфортно всем домочадцам.

Как правило, главной «семейной» комнатой в доме называют гостиную. Здесь чаще всего собирается вся семья и гости. Именно поэтому, многие стараются эту комнату сделать шедевром дизайнерского мастерства. Здесь проводятся семейные торжества и праздники, эту комнату украшают зимой к новогодним празднествам.

Чтобы гостиная выглядела по-современному, необходимо выбрать одно стилевое направление и не обязательно оно должно быть сверхмодным. Главное, все предусмотреть и придерживаться единого стиля, а специалисты ремонтно строительной компании ООО «Ремпрофстрой» remprofstroy.ru помогут вам в этом.

Основой комфортной обстановки является грамотное зонирование пространства. В первую очередь, особое внимание следует уделить характеристикам комнаты:

- месторасположение по отношению к югу, северу;
- площадь гостиной;
- наличие приобретенной мебели и техники;
- освещенность.

Приступая к ремонту гостиной, следует учитывать эти параметры, потому что от них будет зависеть выбор цветовой гамы, мебели, аксессуаров, причем с учетом выбранного стиля.

В последнее время дизайнеры могут предложить уникальные дизайнерские проекты, благо мода настолько демократична, что легко можно сочетать несколько разных идей, иногда даже очень смелых. Благодаря этому, каждая квартира, несмотря на одинаковую планировку, может иметь абсолютно оригинальный дизайн, не похожий ни на один, что имеются у соседей сверху и снизу.

Новые материалы для отделки позволяют создавать художественные стили в самом современном духе, которые ненавязчиво вливаются в новые квартиры или в квартиры старой планировки.

Итак, гостиная должна выглядеть экстравагантно и уютно. В нее должна быть внесена максимальная доля комфорта и стиля. Выбрав одно из современных направлений, например, хай-тек или экостиль, можно приступать к оформлению.

Экостиль предполагает экологичность в обустройстве комнаты. Для этого используются только натуральные материалы. Несмотря на природность стиля, дизайн получается уникальным. Оригинально оформленные потолки, необычной формы мебель (своеобразные пуфики, неправильной формы мягкая мебель и т. д.).

Минимум текстиля и разных безделушек, которые привыкли видеть в гостиных. Музыкальный центр принято располагать на встроенных полках, шкафы и серванты уже не в моде. Все вещи стараются убрать в удобный шкаф-купе, расположенный в прихожей или спальне.

Гостиная остается местом отдыха, поэтому здесь должно быть максимум простора и свободного места. Комфортные кресла, аккуратный журнальный столик, телевизор и диван, где может разместиться несколько человек.

Стены украшают картинами либо специальными нишами, которые в сое время могут служить и полками для книг, дисков и других предметов. «Освежат» комнату зеленые растения. Это может быть ажурная подставка возле окна или горшочки на подоконнике.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent