Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оформление интерьера спальни для полного комфорта



Оформление интерьера спальни для полного комфорта


Всем известно, что спальня служит для того, чтобы полноценно отдохнуть после тяжелого дня. Интерьер, в таком случае, должен успокаивать и расслаблять. Но если посмотреть на это с другой стороны, то момент пробуждения будет невыносимо мучительным, ведь разве захочется уходить из такой комнаты и снова погружаться в ежедневный быт и работу? Ниже приведены несколько советов от ведущих экспертов, как сделать спальню для спокойного сна и для легкого подъема.

Свет

Для того чтобы максимально легко подняться с утра и взбодрить свои ощущения, очень важно подумать о том, как расположить кровать по отношению к окну. Также важно правильно и красиво оформить сам оконный проем, так будет намного приятней просыпаться. Большинство людей, ощущая на себе солнечные лучи и принимая его тело, встают с наилучшим настроением, воодушевленные и готовые творить. Для них самым хорошим вариантом послужит расположение кровати напротив или около окна. Шторы можно не вешать, тогда свет будет максимально проникать в спальню. К слову будет сказано, что шторы и гардины уже считаются старомодными, какими бы они не были. Но если яркие солнечные лучи являются пыткой для только раскрывшихся глаз, то стоит подумать о том, чтобы они добирались до лица не раньше, чем нужно. Для этого стоит правильно расположить спальное ложе, в зависимости от того, где восходит солнце.

Постельное белье

Тактильные ощущения играют очень важную роль в жизни любого человека. Но что касается постельного белья, то здесь важен еще и внешний вид. На нем должно приятно спаться, с комфортом. Лучше потратиться и приобрести несколько хороших и качественных комплектов. Если правильно выбирать, то рисунок со временем не сотрется, цветовая гамма не потускнеет. Материал должен быть такой, чтобы не было жарко или холодно на нем спать. В этом случае синтетика не подойдет. Просыпаясь каждое утро и видя под собой прекрасную качественную вещь, настроение автоматически идет на повышение, а это послужит прекрасным началом дня.

Прикроватный ковер

Он обязательно должен быть. Вряд ли будет приятно спросонья наступить на голый, холодный и неприветливый пол, или же на жесткую щетину старого коврика. Особенно в холодное время года будет приятно проснуться и поставить ноги на теплый и уютный коврик. Поэтому к его выбору нужно относиться очень деликатно.

Гардеробная часть

Обязательно стоит подумать о том, чтобы было место, куда складывать и где хранить вещи. Что чаще всего делают во время утренних сборов? Выбирают, что же надеть сегодня. Чтобы избежать ежедневной суеты и перестать открывать все дверцы шкафа по очереди, стоит приобрести открытый гардероб. Помимо того, что это очень удобно, стоит упомянуть о том, что в настоящее время открытый гардероб – очень модно. Лучше, если большую часть будет занимать место под вешалки – вещи можно развесить, и с легкостью примерять на себя каждую, составляя стильный образ на каждый день без труда и хлопот. Мебель для спальни недорого https://www.xme.ru/mebel-dlya-spalni.html#middle купить в наше время вполне реально.

За неимением возможности приобрести подобную мебель, можно просто поиграть с фантазией и развесить на стене крючки или держатели. На них можно повесить те вещи, которые выбрали с вечера на следующий день. Так значительно сократится время на сборы с утра. Но если и этот вариант не подходит, то стул сыграет очень важную роль в интерьере спальни.

Что бы хотелось видеть с утра, открыв глаза? Правильно, вещи, которые нравятся. Стоит уделить особое внимание элементам декора. Повесьте на стены картины или обложки любимых журналов, над кроватью развесьте фото или старые пластинки в качестве украшения стены, выбирайте приятные глазу оттенки и цвета.

Следуя этим советам, интерьер комнаты будет всегда напоминать о том, как чудесен этот мир и что есть ради чего вставать каждое утро!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent