Войти  |  Регистрация
Авторизация

Скоростной интернет проведен в дома Циолковского в Амурской обалсти



Часть новых домов в новом космическом городе Циолковский на космодроме Восточный в Приамурье подключены к высокоскоростному интернету, сообщает Спецстрой РФ.

Скоростной интернет проведен в дома Циолковского в Амурской обалсти


МОСКВА, 1 февраля. Часть новых домов в новом космическом городе Циолковский на космодроме Восточный в Приамурье подключены к высокоскоростному интернету, сообщает Спецстрой РФ.


"Совсем недавно сданы в эксплуатацию первые просторные квартиры для работников космодрома Восточный. Сегодня, когда новоселы активно заселяются и осваивают новое жилье, им преподнесен еще один сюрприз — в кратчайшие сроки было принято и реализовано решение по подключению квартир к сети интернет. Подключением занималось предприятие "Спецстройтехнологии" при Спецстрое РФ", — отмечается в сообщении.



Подключение осуществлено по системе Wi-Fi, на завершающей стадии находится тестирование и техническая наладка необходимого оборудования, и в ближайшее время во все дома в Циолковском планомерно будет проведен проводной высокоскоростной интернет.


Уже сегодня космоград Циолковский становится "умным городом" —для этого еще на этапе строительства здесь применяются и внедряются самые передовые технологии. Современное качество жизни здесь будет обеспечено за счет применения инновационных технологий, которые предусматривают экономичное и экологичное использование городских систем, отмечается в сообщении.