Войти  |  Регистрация
Авторизация

Итак, решено – начинаем ремонт квартиры!



Итак, решено – начинаем ремонт квартиры!


Необходимость проведения ремонта своего жилья рано или поздно возникает перед каждой семьей. Одни предпочитают выполнить все работы собственными силами, другие доверяются специалистам. Например, заказать отделочные работы можно тут http://master-comforta71.ru/nashi-ceny.html Прежде чем начать ремонт квартиры, следует разобраться, из каких этапов он будет состоять, и какая особенность каждого из них.

Самое первое, с чем вам нужно будет определиться – это то, ограничитесь ли вы отделочными работами или желаете провести у себя капитальный ремонт квартиры, включая и перепланировку. Исходя из того, на каком варианте вы остановитесь, зависит то, какие финансовые расходы ждут вас впереди.

В зависимости от объема и сложности работ, которые стоит провести, ремонт может быть косметическим, капитальным и эксклюзивным. И если выполнение последних двух требует от исполнителя определенных навыков и опыта, то первый вполне под силу даже аматорам – нужно всего лишь запастись необходимыми знаниями.

Как правильно провести косметический ремонт своими руками?

Хотите немного преобразить свое жилье, освежить побелку – восстановить былое состояние помещения? Подобный вид ремонта называется косметическим и включает в себя следующие работы: шпатлевку и покраску стен и потолков; оклейку обоев; замену либо реставрацию плинтуса, окон, дверей; ремонт полового покрытия.

Создайте список материалов, которые будут вам необходимы. Детальный план работ также будет вполне уместным – он поможет вам оценить, сколько времени и денег может уйти на каждый из этапов. Учтите, что реальная смета окажется несколько выше того, что вы планировали ранее, поэтому обязательно оставьте себе резерв по деньгам.

При составлении списка необходимых материалов рекомендуем вам разбить его на несколько разделов, каждый из которых будет соответствовать тому помещению, для которого они предназначены.

Продумывая, каким будет дизайн квартиры, следует обязательно учитывать его размер и планировку. При правильном использовании света можно визуально расширить небольшое помещение. Роль разных светильников и зеркал в данном случае переоценить трудно. Не бойтесь экспериментов – сочетайте разные цвета и фактуры.

Количество людей, которые выполняют ремонт квартиры своими руками, постоянно увеличивается. Занимаясь поиском необходимых вариантов, экономичных вариантов решения и разработкой стильных дизайнов квартир, многие любители со временем превращаются в настоящих профи, помогая советами менее опытным знакомым.

Вооружившись знаниями, полученными на нашем сайте, вы убедитесь в том, что ремонт квартиры – это настоящий творческий процесс, который способен подарить всем его участникам настоящее удовольствие.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent