Войти  |  Регистрация
Авторизация

Установка столбов для забора



Установка столбов для забора


Надежность и срок службы опорных столбов забора напрямую зависит от выбранных строительных материалов и правильно выполненного монтажа.

Столбы могут быть сделаны из различных материалов:

- кирпичные столбы
- деревянные столбы
- опоры из металлических труб разного профиля
- различные вариации бетонных опор

Для наилучшего декоративного эффекта можно сочетать несколько строительных материалов при возведении одного забора Также далеко не всегда опоры сделаны из одного материала с пролетами. Бетонные и кирпичные столбы часто украшаются коваными металлическими элементами или декоративным/натуральным камнем. Кованые откатные ворота http://gruppa-masterov.ru/vorota/otkatnye/kovanye/ будут отлично смотреться с таким забором.

При выборе основного строительного материала следует учитывать, какую нагрузку забор будет давать на грунт. Для тяжелых заборов из кирпича с массивными опорами придется возводить дорогостоящий ленточный фундамент. Металлические или деревянные столбы в такой же ситуации было бы достаточно просто забетонировать и укрепить галькой или битым кирпичом. Если участок располагается на песчаных и других непрочных грунтах, либо в местах с сильной ветровой нагрузкой, все опоры у забора должны укрепляться дополнительно.

На данный момент максимальной популярностью пользуются металлические опоры в самом различном исполнении. Металл более дешев, чем камень, бетон или кирпич, но при этом более надежен, чем дерево. Для металлических столбов практически никогда не требуется фундамент.

Процесс установки металлических столбов в грунт

Опоры в виде стальных труб могут быть с любым сечением - квадратным, круглым или даже прямоугольным. Все зависит от выбранного дизайна забора и способа крепления забора к опорам. Для забора стандартной высоты следует брать трубы толщиной не менее двух миллим. Для высоких заборов от 3 м и больше толщина должна быть еще больше.

Установить столбы можно следующими методами:

- полное бетонирование столбы в лунке;
- забивка в грунт;
- бутование;
- использование сразу нескольких методов установки.

Оптимальным в соотношении цены и надежности является комбинированная установка, когда столб забивается в землю, но верхняя часть все равно бетонируется (на глубину от 50 сантим до метра и более). Чуть более дорогим способом установки опор можно считать полное бетонирование. Расход материалов в последнем случае будет достаточно большой, зато срок службы столбов увеличится в полтора-два раза.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent