Войти  |  Регистрация
Авторизация

Чем паркетная доска лучше ламината



Чем паркетная доска лучше ламината


Разновидностей напольных покрытий, доступных владельцам квартир в настоящий момент, огромное количество. Но особенно интересными материалами являются ламинат и паркетная доска. Каждое из этих изделий обладает своими преимуществами, которые нужно учитывать, чтобы использовать приобретенный продукт грамотно. Стоит рассмотреть все плюсы, которые присутствуют у паркета. Их, как показывает практика, довольно много.

1. Натуральное происхождение. Паркет, выполненный из природной древесины, считается более экологичным и безопасным напольным покрытием, чем ламинат. По этой причине именно его рекомендуют укладывать в жилых помещениях, ведь он не ухудшает микроклимат и обеспечивает достаточную естественную вентиляцию.

2. Высокие изоляционные показатели. Для паркетной доски характерны высокая тепло- и звукоизоляция. Ламинат в некоторой степени способен обеспечивать утепление пола. Но шумоизоляция у него минимальна. И, если это покрытие уложить без дополнительной звукоизоляционной прослойки, обеспечить комфортную и уютную атмосферу в помещении вряд ли получится.

3. Пригодность к ремонту. На паркете могут появляться повреждения – сколы, трещины, следы износа. Но, в отличие от ламината, этот материал достаточно легко ремонтируется. Необходимо всего лишь провести его шлифовку, а затем покрыть краской или лаком. Ламинат при появлении крупных повреждений можно только заменить.

4. Самостоятельный выбор варианта оформления. Владелец может сам выбрать, как будет выглядеть напольное покрытие, если он использует паркетную доску. Для этого ему достаточно подобрать покрасочный состав подходящего оттенка. В ходе эксплуатации он также может в любой момент изменить дизайн отделки, чего не позволяет ламинат.

5. Относится к элитным напольным покрытиям. Если владелец хочет обеспечить наиболее презентабельный дизайн интерьера, он должен приобретать именно паркетную доску. Да, ламинат выглядит довольно эффектно. Но он является всего лишь, своего рода, имитацией паркетной доски. Поэтому для создания элитного интерьера паркет подходит гораздо больше.

Нельзя утверждать, что паркетная доска – материал идеальный. Все-таки по ряду парам она уступает ламинированным панелям для пола. Соответственно, владельцу нужно знать и преимущества ламината, чтобы сделать правильный выбор. Тогда ремонт обязательно приведет к отличным итогам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent