Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать ноутбук





Ноутбук сейчас играет одну из важных ролей в жизни человека, он нужен для работы, учебы, досуга. Трудно наверно найти человека у которого бы не было этой вещи. Перед покупкой возникает множество вопросов, касающихся выбора продукта. Конечно, следует начать с того, что если вы планируете пользоваться ноутбуком дома, никуда его не нося, то все же лучше покупать стационарный компьютер, так как он дает больше возможностей, но если вы работаете или учитесь, то конечно ноутбук будет в самый раз. На современном рынке сейчас огромное разнообразие моделей ноутбуков, есть обычные, которые подходят для учебы и работы, есть более мощные для игр и всевозможных программ, поэтому и цена будет варьироваться исходя от характеристик и модели.

Главным плюсом ноутбуков можно считать их компактность, удобство в использовании, поэтому и цена на них будет выше, чем на на обычный компьютер. Техника сейчас развивается и производители стараются с каждым разом улучшать свои модели. При выборе ноутбука следует для начала определиться с целью покупки, не стоит брать его если вам понравился допустим цвет или просто внешний вид, гораздо важнее изучить характеристики. Если вы не разбираетесь в технике, то консультант в магазине вам поможет. Ну, а если вдруг вам понадобится ремонт MacBook , то специалисты все сделают очень быстро.

Рассмотрим основные составляющие ноутбука

Корпус ноутбука обычно изготовлен из пластика, этот материал отличается легкостью и экономичностью. Помимо пластика могут использовать металлы, такие как алюминий или магний, они будут гораздо надежнее и прочнее, но и стоить такая модель будет дороже.

Цветовая гамма корпусов тоже сейчас широка, поэтому можно найти не только черные и белые ноутбуки, но и оранжевые, синие и зеленые.

Клавиатура тоже может отличаться по внешнему виду и характеристикам. Поэтому если вы покупаете ноутбук для работы и часто набора текста, то лучше при покупке сразу опробовать клавиатуру. В дорогих моделях вы можете встретить еще и подсветку клавиш.

Аккумуляторы, иными словами батареи ноутбука. Ноутбук предназначен для работы от сети, но батарея помогает работе ноутбука даже если у вас нет возможности подключить его к розетке. Обычно аккумулятор нового ноутбука держит заряд около четырех часов работы на нем, при не сильном его нагружении. Специалисты советуют вообще вытаскивать батарею ,если ваш ноутбук постоянно работает от сети,да бы аккумулятор не изнашивался. Со временем аккумулятор садится и терять свои прежние способности держать долго заряд, возможен исход, что он вообще не будет держать зарядку, но стоит помнить, что эту часть можно с легкостью приобрести новую и заменить.

Тачпад - является заменой мышки, это сенсорная часть, которая работает при помощи движений ваших пальцев, это мелкая деталь, но может оказаться, что он совсем не удобен, да и вообще не всем людям удается привыкнуть к сенсорной панели, поэтому большинство отдают предпочтение проводным или беспроводным мышкам.

Жесткий диск - место где хранятся все ваши данные, бывают разные объемы этих дисков, чем больше вместительность, тем соответственно больше материалов вы можете сохранять.

Материнская плата для ноутбука - пожалуй главная часть, при повреждении которой очень сложно найти ей замену, поэтому при эксплуатации ноутбука следует быть осторожным и аккуратным, да бы не допустить повреждений.

Отправляясь за покупкой следует выделить для себя цели и пожелания, по возможности поговорите со знакомыми или почитайте отзывы в интернете и описания различных моделей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent