Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разводка сантехники в ванной: как правильно делать



Разводка сантехники в ванной: как правильно делать


Ванная комната исконно остаётся тем местом в доме или квартире, где присутствует наибольшее количество приборов и агрегатов от громоздких стиральных машин, до миниатюрных фильтров и счётчиков. Часто в квартирах советской постройки можно увидеть ремонт, в котором разводка сантехники в ванной выполнена неграмотно и оттого занимает много места.

Часто можно подобрать правильные стили интерьера, в которых те или иные сантехнические коммуникации будут удачно скрыты. Но это в первую очередь зависит от размера ванной комнаты.

Так, к примеру, в маленьких квартирах разводка сантехники в ванной часто проходит за предметами интерьера, которые и без того компактно совмещены - довольно распространённым видом экономии места в маленьких ванных комнатах являются совмещённые технические и санитарные приборы, например, совмещение раковины и стиральной машины. Кстати, неплохим вариантом может также компактная душевая кабина - она занимает действительно мало места, если сравнивать с полноценной ванной.

Разводка сантехники в ванной также может располагаться и за предметами интерьера - например, за бельевым шкафом могут быть спрятаны счётчики, которое, впрочем, при необходимости, можно без затруднений проверить. Просторные ванные комнаты позволяют не тесниться и устанавливать мебель отдельно от сантехники и коммуникаций. Кроме того, если ванная действительно большая, стоит подумать над раздельным санузлом. Конечно, в таком случае понадобиться разводка сантехники в ванной, но современные технологии позволяют сделать её без особых усилий.

Также важно обратить внимание на интерьер комнаты. Барокко не потерпит торчащих труб и душевой кабины в стиле хай-тек, а вот в любое урбанистическое дизайнерское решение они вольются более чем гармонично. А подходящие по стилю смесители для ванны можно купить здесь http://www.kazansantehnica.ru/categories/dlya-vanny.

Кроме нерационального использования места в ванной, неправильная разводка может стать причиной затопления соседей, постоянного образования конденсата и как следствие - даже появления грибка, вывести который будет чрезвычайно сложно. Так что игнорировать своевременную разводку сантехники нельзя.

Разводка сантехники может также повлиять и на мебель - ванная и без того довольно влажное место, а неправильное расположение или подключение сантехники и коммуникаций может спровоцировать деформацию мебели. В частности, это касается древесных материалов и ДСП. Также влага может негативно повлиять и на линии электросетей, что чревато коротким замыканием и пожаром.

Кстати, именно наибольшее количество сантехнических приборов приводит к тому, что разводку следует периодически обновлять - постоянное использование изнашивает все детали, которые, помимо прочего, постоянно контактируют с водой.

К слову, разводка сантехники может пригодиться и тем, кто запланировал сделать частичную перепланировку - например, решил увеличить ванную комнату за счёт другого помещения - коридора или кухни. Кстати, часто разводка сантехники может понадобиться и непосредственно в кухне для посудомоечной машины или сушки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent