Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности проектирования быстровозводимых конструкций



Особенности проектирования быстровозводимых конструкций


Тяжелые и капитальные постройки постепенно уходят в прошлое, становясь неактуальными на развивающемся строительном рынке. Популярность все больше завоевывают быстровозводимые конструкции, применяемые для строительства домов, общественных зданий и рабочих профильных строений. Их достоинства очевидны - экономия трудозатрат при работе, финансовая доступность в сравнении с капитальным строительством, легкость и скорость сборки, отсутствие необходимости в установке сложных и тяжелых фундаментов. Для строительства быстровозводимых зданий не требуется специальное оборудование, затрудняющее весь процесс. Широкий спектр цветов и фактур удовлетворит любой покупательский спрос. Их главный плюс в том, что за счет теплосберегающих панелей, они - энергоэффективны. Возможность строительства в любое время года является существенным преимуществом. Центральным звеном в быстровозводимых зданиях являются металлические конструкции, спаянные жестким каркасом, обшитые и утепленные разными типами панелей. Обычно это кровельные и стеновые сэндвич-панели от компании ТермоСпецПанель http://www.tsppanel.ru/prices.html (г. Москва).

Самый главный процесс - подготовительный этап с разработкой архитектурного планирования и конструктивных деталей. Именно эта стадия предопределяет успешность будущего строения. Фирмы - изготовители также предоставляют свои услуги в монтаже конструкций, чего ранее не было. Это очень удобно для заказчика. Документацию в таких фирмах ведет проектно-архитектурное бюро. Проектная документация должна четко соответствовать всем нормативным техническим требованиям. Проектирование учитывает следующие рекомендации:

- Функциональное назначение постройки и эксплуатационные характеристики;

- Точный расчет, проверяемый уровень прочности и деформативности здания;

- Учитываются климатические условия региона, в котором планируется строительство здания, а также теплотехнические показатели материалов, которые заложены в смету;

- Количество и перечень материалов, используемых для строительства;

- Предусматриваются все возможные защитные меры от коррозии, которой подвержены металлы. Достигается защита с помощью обработки поверхности конструкций антикоррозийными смазками, пленками и составами;

- Продумываются системы пожарной безопасности здания;

Фирмы предлагают уже готовые проекты для строительства, разработанные под типовые варианты. Также возможен индивидуальный подход к конкретной разработке проектной схемы дома. Первый проект - бюджетное решение, которое предоставляется со всем готовым пакетом необходимых документов. Такое решение позволяет практически сразу же перейти к строительству. Но также, он подразумевает и минусы - нет оптимизации под конкретный тип местности и фундамента. Второй вариант - более дорогой тип, требующий затрат времени, сил и средств. Но это будет адаптированное строение, которое учтет все особенности внешних погодных условий, тип почвы и желаемый индивидуальный дизайн здания. Перечень проектной документации включает в себя генеральный план, архитектурные разработки, инженерно-технические системы, технологические подходы.

Правильная и грамотная подготовка к началу строительного процесса обезопасит хозяев от непредвиденных неприятных накладок в работе, лишних финансовых затрат, некачественного материала и услуг.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent