Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подготавливаем стены к поклейке обоев или покраске



Подготавливаем стены к поклейке обоев или покраске


Чтобы возвести что – то новое, сначала нужно избавиться от старого. Прежде чем поклеить обои, нужно подготовить стены, т. е. очистить их от обоев, мела, извести или клеевой краски, одним словом от предыдущего слоя. Но перед этим укройте пленкой пол, чтобы впоследствии не тратить свое драгоценное время на его очистку.

Итак, приступим, если у вас на стенах висели обои, то их можно легко удалить, слегка смочив их водой. Только не переусердствуйте, иначе мокрые обои останутся висеть на стене. Если обои не отходят от стен, используйте специальную жидкость для их снятия, но перед этим поцарапайте поверхность обоев ножиком. Ну, а оставшиеся небольшие частицы обоев, можно удалить, воспользовавшись шпателем.

Если стены были покрыты мелом, то для начала мел нужно очистить шпателем, а потом смыть остатки водой при помощи губки сверху вниз.

Если была нанесена клеевая краска, то стены можно очистить только шпателем, смачивая их горячей водой или слабым уксусом.

Вот стена очищена, но зачастую бывает так, что под очищенным слоем штукатурка тоже имеет куда не лучший вид. В этом случае части отваливающейся штукатурки удаляют. Если штукатурка отошла на большем количестве стены, то будет лучше ее полностью убрать и оштукатурить стены заново.

Штукатурка в порядке, что же дальше? Внимательно осмотрите стены, все трещинки замажьте и лишь после этого нанесите слой грунтовки, чтобы расход обойного клея или краски был меньше. Грунтовка создает как бы пленочный слой, благодаря которому расход покрывающего ее материала значительно уменьшается. После того как грунтовка полностью высохнет, можно приступить непосредственно к поклейке обоев или к окрашиванию стен.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent