Войти  |  Регистрация
Авторизация

Смеситель для кухни. Как выбрать?



Смеситель для кухни. Как выбрать?


Выбор смесителя следует осуществлять с точки зрения его надежности, прочности, а еще - вида и размера мойки. Это устройство выполняет в кухне очень важную функцию. Даже когда вы оказались счастливым обладателем такого полезного прибора как посудомоечная машина, будет достаточно много случаев, в которых придется воспользоваться обычным краном с горячей или холодной водой. А значит - правильно подобранное устройство будет совсем не лишним компонентом кухонного интерьера. Особенно, если оно способно не только облегчать ежедневную работу, но и экономить воду.

Как правило, корпуса современных смесителей изготавливаются из латуни, поверх которой наносится глянцевое или матовое покрытие, имитирующее те или иные материалы. Вы можете остановить свой выбор на модели, монтируемой в стену - изготовленной в стиле, напоминающим эпоху королевы Виктории в английской провинции. Или выбрать нечто белое, покрытое эмалью и замечательно вписывающееся в современный интерьер. Что бы вы не выбрали - не забывайте о необходимости регулярно ухаживать за подобными устройствами. Разумеется, не используя твердые, абразивные, чистящие вещества.

Монтаж

Если говорить о способе монтажа, современные кухонные смесители, как правило, разделяются на две разновидности. Одну из них можно повесить на стену, а другую непременно устанавливают в специальное отверстие, проделанное в мойке или даже столешнице. А специальные гибкие шланги, как правило, находящиеся в комплекте с устройством, облегчают удобство подключения. В таком случае настенные панели обычно крепятся более жестко. Что именно приобрести для своей кухни - решать только вам, исходя из особенностей интерьера или существующего водопровода.

Управление

Кроме способа крепления существует еще один критерий, по которому можно разделить разновидности смесителей для ванной и кухни. Тут уже подразумевается способ управления потоками воды. В старых моделях предусматривалось два вентиля, а теперь все перешло в рукоятку, благодаря которой запросто можно установить необходимую температуру. А еще - интенсивность струи. Разумеется, у каждой модели есть свои поклонники и противники. Что касается носика, то его форма и радиус действия должны быть адаптированы к тому размеру мойки, которым вы располагаете. Выберите его с таким расчетом, чтобы поток воды проходил прямо посредине чаши.

Экономия и безопасность

Одной из самых важных частей современного кухонного смесителя является встроенная керамическая головка. Именно этот элемент определяет герметичность и долговечность всего устройства. Те из подобных деталей, которые изготовлены из керамики, считаются наиболее уязвимыми для вредного воздействия загрязняющих веществ, поступающих вместе с водой. Для их защиты используется фильтр. Поэтому, в процессе покупки, желательно выяснить все аспекты обслуживания устройства. Это также касается и способа очистки или замены фильтра.

Более современные модели смесителей имеют также термостатический блок, который позволяет установить постоянную температуру проходящего через них потока воды. Есть также устройства, снабженные фотоэлементами, способные включается лишь в тот момент, когда вы поднесете к ним руку или какой-либо другой предмет. Как правило, их чаще всего применяют в местах общего пользования. Однако современный рынок предлагает и модели, предназначенные для частных домов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent