Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем нужны антикварные предметы интерьера?





Антиквариат всегда привлекал внимание людей. Но не все проявляют обычный интерес к истории, определенным событиям прошлого и связанными с ними предметами искусства. Многие рассматривают антиквариат, как удачное инвестирование средств, ведь чем старше предмет искусства, тем он дороже. Коллекционеры и люди, разбирающиеся в искусстве, знают, что предметы старины не выйдут из моды и не потеряются во времени.

Галерея "Турандот Антик" дает возможность всем желающим приобрести особенные предметы антикварного интерьера: картины, скульптуры, фарфор, предметы мебели, ювелирные украшения и специализируется на создании разнообразных антикварных интерьеров. Ведь предметы с богатой историей создают особенную атмосферу в жилище и способны порадовать любого виновника торжества, когда он получит достойный подарок, который сможет передавать из поколения к поколению.

Главную комнату в доме можно украсить старинными часами и фарфоровой посудой. Первые часы появились еще в 13 веке на башнях монастырей, а в домах стали появляться только через 3 века. Что касается фарфора, то он в Европу был завезен из Китая во время Крестовых походов и европейские мастера долго не могли разгадать тайну его изготовления. Только через 700 лет в Саксонии удалось изготовить первые образцы посуды из фарфора, над которой трудились лучшие живописцы и скульпторы того времени. Посуда из старинного фарфора украсит любой дом, ведь вид её завораживает - изысканное сочетание цвета и формы и тончайшая роспись позолотой.

Антиквариат всегда манил своим удивительным запахом прошлого, ведь это культурная и историческая ценность, поэтому все антикварные интерьеры требуют от своих владельцев немалых вложений. Владение раритетными экземплярами всегда считалось дорогим удовольствием. Например, рабочий кабинет главы семьи можно оформить по образцу кабинета 19 века, в котором присутствовали картины императоров и известных полководцев, располагающиеся над рабочим столом, скульптуры из мрамора, бронзовые светильники, старинные гравюры и антикварные камины. Все это в сдержанных тонах смотрится шикарно и строго. Даже самый неискушённый посетитель сможет понять, насколько дорого обошёлся владельцу такой кабинет и осознать его статус. Ведь любые антикварные вещи наделены уникальными качествами, которые не заметны в обычной современной вещи, будь то даже люстра, зеркало или ковер.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent