Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мембранная кровля. Характеристики и преимущества



Мембранная кровля. Характеристики и преимущества


В то время как в России мембранная кровля http://enyx.ru/categorija/membrannaya-krovlia только набирает популярность, в Западной Европе она распространена весьма широко - там ее доля среди мягких кровель весьма велика. Кровельные мембраны чаще применяются при покрытии крыш, уклон которых невелик, иначе говоря, плоских. По массе она уступает скатной, и монтаж кровли данного типа обходится сравнительно дешевле, тоже можно сказать и о стоимости ее эксплуатации. Плоская кровля означает прибавку в пространстве, в летний сезон её можно использовать наряду с обычной территорией загородного участка. Недавно модной сделалась тенденция создавать на крыше загородного дома настоящий растительный ковёр, такое покрытие обозначают, как зеленая кровля. Для создания подобной зоны служат именно кровельные мембраны.

Преимущество кровельных мембран заключается в длительном сроке их службы, последний доходит до шестидесяти лет. Кроме того, их установка не представляет каких-либо сложностей. По скорости монтажа мембранная кровля выигрывает у конкурентов, она монтируется в полтора раза быстрее, чем, например, битумно-полимерный вариант. В течение одной смены профессиональная бригада в состоянии покрыть пространство более шестисот кв. м. Устанавливая кровельную мембрану можно использовать любое основание, что-то специально монтировать под материал не требуется.

Еще одно важное качество материала заключается в возможности варьировать полотно в значительных пределах. Ширина может составлять от одного до пятнадцати м, а длина доходить до шестидесяти м. Благодаря этому для крыши любого размера можно подобрать оптимальную конфигурацию монтируемых листов. А количество соединительных швов между листами потребуется минимальное. Сварку швов обычно производят горячим воздухом, что позволяет достичь наибольшей их прочности. Другой вариант – двухсторонние клейкие ленты, однако, они значительно уступают самому покрытию по прочностным характеристикам, а потому в случае чего, рваться будет именно на этом месте. Мембрану на плоской крыше проще всего будет укрепить с помощью балласта.

Толщина данного материала колеблется в пределах 0.8-2 миллиметра. В среднем масса одного квадратного метра составляет 1,3 килограмма. Полотно высокоэластично и стойко по отношению к проколам. Материал пожаробезопасен, устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей и выдерживает холода до -60 градусов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent