Войти  |  Регистрация
Авторизация

Натяжные потолки. Какое полотно лучше?





Устанавливать натяжные потолки в помещениях начали еще в 60-ые годы прошлого столетия. Большее распространение получило в Европе в 80-ых годах, которое до сих пор является актуальным решением в совершенствовании дизайна и увеличении благородства в интерьере квартиры или нежилого помещения.

Как правило, производство полотен натяжных потолков осуществляется из пленки ПВХ. Классификация натяжных потолков определяется видом полотна и количеством уровней. Натяжные потолки в зависимости от полотна бывают сатиновые, глянцевые, матовые. Они отличаются методами изготовления пленки, внешним видом, фактурой и эффектом, который получается от сочетания света на готовом потолке. А также потолочные системы могут быть одноуровневые (классические) и многоуровневые. Многоуровневые потолки придают дополнительную зональность помещению и оптически увеличивают высоту.

Очень практичными выглядят преимущества натяжных потолков по сравнению с базовыми потолочными системами:

• благодаря своими свойствами пленки ПВХ они являются влагостойкими, тепло и шумо- изоляционными;
• они не задерживают конденсат, что предупреждает образование коррозии и плесени;
• препятствуют затоплению помещения, удерживая в себе до 100 литров воды;
• возможность встроить дополнительное освещение в виде светильников;
• огромная цветовая гамма полотен и возможность нанесения фотопечати придадут дополнительный стиль интерьеру.

Натяжные потолки из матового полотна внешним видом похожи на классический потолок. Они имеют относительно низкую стоимость, поэтому их установка очень широко распространена в квартирах среднего класса, офисах. Солнечный свет или свет от ламп и светильников, установленных на таких матовых полотнах, не дают бликов и рассеивания, поэтому очень актуально нанесение фотопечати на натяжные потолки с целью придания дополнительной оригинальности интерьеру для детской комнаты, кухни, коридора.

В больших помещениях, например, гостиных, спортивных залах рекомендуется устанавливать глянцевые натяжные потолки; они способны отражать до 95% света (искусственного и естественного), что позволяет дополнительно визуально расширить пространство. При этом, если помещение не имеет огромных размеров, необходимость установки дополнительного освещения в виде точечных светильников ставить отсутствует. Глянцевые натяжные потолки устанавливаются только в отапливаемых зонах, потому как теплолюбивы и не любят отрицательных температур.

Сатиновые потолки являются неким переходом между матовыми и глянцевыми. При дневном свете сатин смотрится как матовый натяжной потолок, при искусственном — как глянцевый. Сатиновые полотна считаются гигиеническими, на них не скапливается пыль и влага, поэтому они хорошо подойдут для таких комнат как санузел, кухня, детская.

Если от многообразия представленных полотен вы пришли в замешательство, то попробуйте сравнить полотно с фотографией. Матовая фотография не дает бликов, глянцевая же, наоборот, притягивает к себе внимание. Сами по себе глянцевые полотна могут служить украшением любого помещения, тем более что на них всегда богатый ассортимент ярких оттенков. Матовые и сатиновые полотна хорошо смотрятся в пастельных тонах, либо с нанесением фотопечати.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent