Войти  |  Регистрация
Авторизация

Простое озеленение балконов и лоджий



Простое озеленение балконов и лоджий


Весна – прекрасное время года, чтобы превратить свой балкон или лоджию в красивый цветущий оазис. Такая процедура под силу всякому, необходимо только желание перевоплотить унылый современный интерьер своей городской квартиры в прекрасное цветущее место, наполненное множествами ароматов.

Для процесса озеленения не понадобится жертвовать значительной долей свободного времени, но нужно быть готовым к существенным финансовым затратам, которые зависят от видов желаемых растений. На формирование себестоимости проекта повлияет степень развития флоры (семена, рассада или взрослые экземпляры).

Наличие такого маленького и уютного уголка природы в квартире требует тщательного планирования. В выборе видов растений или цветов не следует пренебрегать параметрами ухода и условиями роста. При размещении балкона или лоджии на солнечной стороне следует обратить внимание на растения, прекрасно переносящие палящие лучи. Для экземпляров, предпочитающих тень, придется делать защитные экраны или использовать специальную сетку. При несоответствии условий растения сильно болеют и погибают, в результате финансовые и временные затраты пойдут насмарку.

Во время выбора растений следует учитывать не только внешний вид, но и сочетание цветовой гаммы, а также совместимость видов и особенностей их выращивания. Существует масса примеров неудачного соседства. Так, никогда не уживутся в одном горшке бегония и кактус из-за сильной разницы в условиях полива.

Одним из часто используемых методов размещения растений – периметр вдоль перил в горшках и кашпо с использованием дополнительных подвесных конструкций. Если есть возможность повесить цветы в горшках параллельно нижнему (стоячему) ряду, то такой красивый оазис скроет отдыхающих на балконе от любопытных глаз. Используя различные цветочные подставки и крючки можно выгодно поместить растения на балконе, при этом сэкономив большую часть полезной площади для небольшого столика и стульев или шезлонга.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent