Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества и недостатки кухни с акриловыми фасадами



Преимущества и недостатки кухни с акриловыми фасадами


Первым плюсом является то, что сам по себе акриловый пластик по своему составу схож с органическим стеклом, поэтому является безопасным и экологически чистым материалом. Легко ложась на поверхность фасада идеально ровным слоем, акрил не отяжелят его, придает кухонной мебели неповторимый зеркальный блеск, глубокие и насыщенные цвета.

Во избежание деформации акриловой поверхности, будьте аккуратнее, постарайтесь исключить прямое попадание на нее кипятка или сильно нагретой кухонной посуды.

Акриловый пластик со временем не тускнеет и не выцветает, свой цвет и глянец акриловая кухня сохраняет на долгие года. Для мытья фасадов кухни не стоит использовать какие-либо жесткие химические чистящие средства, это может поцарапать их поверхность. Жир и других загрязнения на пластике легко и быстро очищаются мыльным раствором и мягкой тряпочкой. В свою очередь, уберечь и избавить от царапин и мелких сколов акриловый фасад можно с помощью обработки мебели 1-2 раза в год специальным полиррующим средством.

Единственный минус, который отмечают хозяева акриловых кухонь — пятна от пальцев рук, которые очень видны на глянцевой поверхности мебели и их необходимо постоянно вытирать. Но при регулярном полировании фасадов и эта проблема уходит, так как сама по себе полироль защищает их от жирных капель и пятен. Еще один основополагающий плюс — это доступная цена на кухни из акрила для населения со средним финансовым достатком. Если проще сказать, то акриловые кухни это кухни "эконом-класса". При сравнительно небольшой стоимости они не уступают в оригинальности и красоте кухням из дорогой эмали или ламинированного МДФ, и смотреться они будут прекрасно на любой площади.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent