Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт – дешево и сердито





Каждый ремонт стоит начать с освобождения помещения от всех посторонних предметов (мебели, штор, ковров, старых багетов и т. д.). Освободив комнату, необходимо содрать старые обои и покрытие пола (если в процессе ремонта мы будем менять его на новое). Желательно производить ремонт «сверху-вниз», а именно: в первую очередь — потолок, затем — стены и лишь потом — пол. Если мы делаем ремонт «под евро», то потолок можно сделать подвесным: простой короб из гипсокартона с точечными светильниками «глазками». Окрасить короб или оклеить обоями — выбор владельца.

смотрите здесь


Стены, после очистки от старых обоев, необходимо оштукатурить (при наличии больших неровностей) или обработать шпаклевкой, чтобы изгладить шероховатости и трещины. Необходимо помнить, что любые работы по штукатурке, шпаклевке, покраске производятся только после обработки поверхностей грунтовочным составом. Грунтовку желательно избирать глубокого проникновения, для лучшего эффекта производимых работ. Если готовить стены под покраску, то качество шпаклевки должно быть намного выше, чем если готовить стены под обои. Обои желательно выбирать стойкие к трению и мытью. Также при выборе обоев необходимо иметь представление об общем дизайне будущего помещения, так как, например, глупо будут выглядеть обои с пестрыми цветочками в комнате со строгой черно-белой мебелью. Клей для обоев необходимо выбирать по типу обоев (необходимые рекомендации можно получить в любом магазине стройматериалов).

Нельзя начинать работы с полом без его подготовки. Современные напольные покрытия, будь то плитка, паркет, ламинат или просто линолеум, требуют, чтобы пол был ровным, без впадин и выпуклостей. Этого можно добиться двумя способами: 1) сделать цементную стяжку либо 2) залить пол самовыравнивающимся раствором. Второй способ более прост в исполнении, но гораздо дороже первого. После укладки напольного покрытия весь периметр комнаты декорируется плинтусом, цвет которого обычно выбирают под цвет дверной обналички.

Вопрос о приобретении и расстановке мебели очень важен в общем дизайне помещения, но является сугубо личным выбором владельца (на свой вкус и цвет).

Подводя итог нашего ремонта, можно разбить проведенные работы на следующие этапы:

- расчет финансовых затрат;
- планирование;
- приобретение стройматериалов и инструментов;
- подготовка помещения к ремонту;
- производство ремонта;
- наведение порядка и расстановка мебели.

Вывод: ремонт хотя и дорогостоящее удовольствие, но не стоит возводить его в ранг стихийного бедствия, а просто относиться к нему творчески и с душой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent