Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как оформить ванную комнату в духе восточных традиций



Как оформить ванную комнату в духе восточных традиций


Ванная комната в неторопливом и философском азиатском стиле - это единство красоты, безыскусности и восточного минимализма. Аура каждого отдельного элемента такой ванной приковывает взгляд, и вызывает восторги окружающих. Маленькие аксессуары декора смотрятся просто произведениями декоративного искусства и центральным элементом ванной комнаты.

Восточный стиль отлично подойдет и для просторных ванных комнат, и для небольших. Поклонники азиатского дизайна уверяют, что восточные мотивы в интерьерном искусстве воздействуют порой умиротворяюще. Для ванной комнаты в азиатском способе оформления характерны утонченность и непритязательность. Уместен белый цвет для поверхности сантехники, и абсолютно все это украшено мелкими камушками. Декор такой ванной пронизан уютом.

Успокаивающие тона, например: снежно-белый, уютный шоколадный или серебристый или теплый серый, обыкновенно употребляются для декора экзотических азиатских ванных комнат. И они помогают привнести в пространство мирные, доброжелательные нотки. Может, иногда темные и насыщенные оттенки в стилистике и выглядят мрачновато, но только не в восточных ванных комнатах. Поэтому насыщенные цвета для качественной и долговечной отделки ванной тоже не возбраняются.

По существу сейчас во всем мире распространяется мода на элегантные ванные комнаты в ориентальном стиле. Понятное дело, такой вариант подойдет для домовладельцев, не скупящихся на отделку ванной комнаты. Сделанные из природных средств, и весьма эстетичные, такие помещения, по сути, хорошо подходят для современного жилья.

Ориентальный стиль - это благородство и гармония. Это уравновешенный, скромный и элегантный одновременно дизайн, демонстрирующий близость к природе. Если где-то и употребляются вычурные, нестандартные покрытия, яркая цветовая гамма, то абсолютно все равно такие элементы умело маскируются, приглушаются монотонностью мебельной обивки или нивелируются неярким освещением. Такой подход к оформлению ванных комнат не лишен логики.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent