Войти  |  Регистрация
Авторизация

Два основных вида пробкового пола



Два основных вида пробкового пола


Пробковый пол выпускается в двух вариантах. Первый вид - это пол, который прочно соединен с основанием. Такой пол называют «клеящийся». Второй вариант «плавающий». Он представлен в виде стыкующихся между собой дощечек при помощи замковых соединений. И тот, и другой вариант пробкового пола всегда можно купить в интернет-магазине строительных материалов Latyra.ru http://www.latyra.ru/

Для того, чтобы положить «клеящийся» пол выпускаются специальные плитки. Они могут быть любой формы. Этот материал не только наиболее дешевый, но и довольно влагостойкий. Его можно использовать в ванной, на кухне и других местах с повышенной концентрацией влажности.

Вариант «замкового» пола, пробкового ламината, производится в виде разной длины досок. Средний слой соединяется по типу «шип-паз». Это соединение не допускает проникновение воды внутрь.

В основном полы из пробковой коры дуба, будь то дощечки или плитка это, прежде всего многоуровневая конструкция. Верхний слой декоративного шпона защищается многослойным, прозрачным лаком или пленкой из винила. Внизу он ограждается агломератовой пластиной (пробковой крошкой). После чего идет основа из ДВП или МДФ. Самый нижний из слоев также является пробковым агломератом. Пробковые слои способствуют обеспечению эластичности и упругости пола, а также выполняют изоляционную функцию.

Все вышеизложенные уровни отличаются друг от друга в зависимости от продукции производителя.

Ламинат или плитка из пробкового материала могут выполняться с декоративным слоем любого качества. Наиболее дорогим видом являются тут пробковые полы с половицами, сделанными из цельного шпона. Они собираются в коллекции в зависимости от оттенка. Варианты подешевле – это агломерат. То есть, пробковая спрессованная крошка. Еще, это могут быть кусочки крошки и шпона. Для связующего элемента обычно используют суберин. Он также является компонентом коры дуба.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent