Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кварцевые излучатели и панели



Кварцевые излучатели и панели


Кварцевые излучатели и панели http://polymernagrev.ru/kvartsevye-izluchateli необходимы для оборудования для формовки разнообразных изделий и деталей из пластика методом вакуумной или высокотемпературной формовки. Кварцевые излучатели инфракрасного спектра служат в таких излучателях нагревательным элементом. Подобные устройства очень быстро нагреваются до необходимой температуры, поэтому кварцевые панели особенно актуальны в тех случаях, когда нагрев необходимо проводить регулярно, но не постоянно. Кроме того, кварцевые нагреватели используют в камерах, где производится сушка лакокрасочных материалов.

Ключевые особенности

Чаще всего кварцевые излучатели и панели состоят из двух основных элементов: кварцевых трубок и металлической оправы, удерживающей их. Трубки удерживаются на раме в специальных держателя, устойчивых к воздействию даже самых высоких температур.

В качестве нагревательного элемента используется резистивная проволока. В процессе нагрева она издает свечение, которое проходит сквозь кварц и равномерно рассеивает в нем инфракрасное излучение, которое и служит источником нагрева.

Варианты излучателей

Основную массу кварцевых излучателей можно разделить на две категории: стандартные трубчатые и нестандартные. Трубчатые излучатели работают по указанному выше принципу с использованием резистивной проволоки. Ток проводится через гибкие выводы или болты.

Нестандартные панели кварцевых излучателей могут иметь практически любую конструкцию и строение, в зависимости от пожеланий производителя или заказчика.

Основные параметры излучателя

Заказывая кварцевые излучатели или панели в компании по изготовлению такого типа оборудования, необходимо указать основные параметры этих устройств:

• Длину панели или трубок излучателя.
• При наличии трубок – их диаметр.
• Мощность, которую должен иметь излучатель.
• Напряжение в соответствии стандарту 220 вольт.
• Тип подключения – при помощи болтов или гибких выводов.

Надежная компания, такая как «Полимернагрев», может обеспечить максимальное соблюдение всех ваших требований и производство качественных и надежных устройств. При этом и сроки, и цены будут максимально выгодными. Такое оборудование буде оптимально дополнять вакуумные или термоформовщики, камеры для сушки ЛКМ и другие агрегаты на производстве.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent