Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стиль "модерн" и его описание



Стиль "модерн" и его описание


При условии, если вы примите решение воссоздать стиль интерьера "модерн", то по существу вы обретете безграничный простор для выстраивания чрезвычайно эксклюзивного интерьера помещений. Югендстиль (так он по-другому называется) – это новое течение, возникшее в архитектуре, искусстве, появившееся в конце 19 века в европейских странах. Если уж упоминать о ключевых признаках удивительного модерна, то основным принято считать уравновешенность, которая проявляется в пластичных и неопределенных проявлениях. Они отмечаются и в аксессуарах, и в размещенных здесь предметах обстановки. Все требуемые для отделки материалы имеют изображения животных, растений, цветов, птиц.

Модернистов весьма интересовало мастерство восточных художников. В связи с этим в дизайне направления тиффани, или модерн нетрудно увидеть явную любовь к восточной стилистике.

Так, выразительные плафоны на золоченых цепях, готические витражи, восточные темы в узорах тканей, довольно приземистые столики и кресла, которые весьма характерны для модерна – все это восточное воздействие. Сецессион был замечен в то время, когда в странах Европы была сумятица в стилях. На сегодняшний день декор Югендстиль, или модерн, уже не в такой мере строг к выбору материалов, как ранее. Напротив, он обзавелся всеми последними достижениями технологий и производства, поэтому для украшения комнаты можно пускать в ход не только благородное дерево или кожу, однако и винилит, хромированное стекло, синтетический отшлифованный натуральный мрамор.

И еще важно понимать отдельные аспекты, в основном благодаря которым получится воссоздать этот востребованный дизайн:

а) Не следует забывать, что текстиль (гардины, тёплые покрывала, салфетки) должен все же друг с другом более или менее сочетаться.

б) Идеальный цвет для модернистского помещения - приглушенный серый. Подойдёт нежные краски. Художники, которые берутся за изучение проектов в данном способе оформления, считают, что стены непременно делаются светлые. Выбор отделочных материалов могут быть самыми разнообразными, порой неожиданными. Модернизм, или модерн, по традиции привык демонстрировать глянцевые и полированные поверхности. В связи с этим гладкий мрамор, глянцевые фасады, хромированное стекло, и металлические аксессуары окажутся как нельзя кстати.

Для модерна типичны:

1) сложные потолки, которые:

А) украшались кессонами;

Б) отделывались по периметру лепниной;

В) украшались витражами.

2) на совесть отделанными стены, которые:

А) создавали созвучие с другими элементами интерьера;

Б) оклеивались обоями со спокойным, флористическим рисунком;

В) красились в неяркие цвета.

Г) паркетные или деревянные, наливные, керамогранитные полы.

И, конечно же, в модернистском доме должно использоваться не яркое, а приглушенное освещение. Безусловно, гравюры, фотографии и старинные картины могут усовершенствовать жилое пространство. Пальмы и тростник, цветочные поляны, пруд, море – это лишь некоторые темы, которые наиболее уместны.

И какой же это модернизм, без изображения стрекоз да и вообще многих других насекомых в интерьере. Ввиду того, что восточные мотивы гармонично вписываются в атмосферу стиля, то подобные аксессуары просто очень уместны.

Также, как бы там ни было, специалисты по стилям уверены, что для этого интересного направления подойдут дополнения в виде, зеркал, гравюр, или же разместите на стеллажах ксилографию или фото.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent