Войти  |  Регистрация
Авторизация

Правила ландшафтного дизайна



Правила ландшафтного дизайна
Одинаково пристального внимания требуют обустройство интерьера частного дома и участка, прилегающего к строению. Вокруг дома организовать пространство можно максимально эффективно, если воспользоваться советами профессионалов. Декорировать и озеленить участок не так сложно, как кажется.

Ландшафтный дизайн преследует несколько целей. Основной из них является упорядочивание объектов, находящихся на участке, организация и визуальное расширение пространства. Потребности людей нужно обязательно учитывать. Ко всей инфраструктуре должен обеспечиваться легкий доступ, а ненужные технические подробности обустройства должна быть скрыты. Оформление приусадебного участка должно быть красивым и функциональным. С экстерьером имеющихся построек вразрез элементы декора идти не должны.

Любым доступным способом нужно постараться визуализировать работы, которые нужно будет провести во время оформления участка. Для этого можно воспользоваться бумагой и карандашом. К общему плану можно постепенно добавлять новые объекты. Но при этом нужно учитывать, что наглядность подобного решения оставляет желать лучшего. Существуют специальные программы, с помощью которых ландшафтные дизайнеры составляют проекты. С любого ракурса в таких программах можно осмотреть любой элемент участка.

Нужно понимать, что в ландшафтном дизайне все работы направлены на перспективу. Надлежащий вид цветник или клумба примут спустя два-три года после высадки на них растений. Следует действовать последовательно, учитывая эту особенность дизайна ландшафта. Порядок действий по реализации будет отличаться от порядка составления проекта. Нужно всегда начинать оформление со стационарных объектов – водоемов, изгородей, беседок, зданий. После уже переходят к растениям и элементам декора.
Комментарии (1)
Артемий 18 февраля 2022 02:35
Да, все это хорошо, но без надежной садовой техники большой участок вряд ли осилишь. В Минске я вот тут https://molotatv.by приобретал мотоблок и культиватор по весьма доступной цене. Рекомендую всем "Молот Моторс Групп"!

PS. Механизация работы существенно облегчает жизни дачника)
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent