Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бани из оцилиндрованного бревна



Бани из оцилиндрованного бревна
Оцилиндрованное бревно – не имеющее сучков, максимально ровное и гладкое дерево. Основной его особенностью является ровная поверхность, благодаря которой все звенья прилегают друг к другу максимально плотно. Стандартная величина диаметра такого материала составляет от восемнадцати до двадцати восьми сантим. Бревно большего диаметра для создания бани также можно использоваться. Элитным строительством считается создание бань из оцилиндрованного бревна, диаметр которого может достигать тридцати двух сантим.

Много веков этот строительный материал в нашей стране является одним из самых распространенным. Строительство бань из оцилиндрованного бревна - http://doma-perm.ru/stroitelstvo-ban-iz-ocilindrovannogo-brevna/ популярная услуга, которая является не просто данью традиций. Множество преимуществ данного материала делают его очень популярным. Для организма строения из дерева приносят большую пользу, так как этот природный материал способен очищать воздух и наполнять его полезными фитонцидами. Из пола и стен при нагревании никаких вредных веществ выделяться не будет.

Дерево имеет низкую теплопроводность. В любое время года можно будет обеспечить себе здоровый отдых, если сделанная из оцилиндрованного бревна баня будет хорошо законопачена. Насладиться лечебным паром можно будет даже в очень сильные морозы, никаких проблем с тем, чтобы протопить такую баню, не возникнет.

В бане из бревна воздухообмен получается естественным. На установке вентиляции можно будет сэкономить, воспользовавшись естественными преимуществами древесины. Вероятность возникновения простуды при этом снижается, так как в деревянных банях не бывает сквозняков, если она построена правильно. Монтируется оцилиндрованное бревно просто. Такие бани обходятся в разы дешевле, чем строения из камня или кирпича. Служат они при этом не один десяток лет, если проект составлен грамотно и в его реализации нет ошибок. Некоторые вид древесины становятся только прочнее с годами. Особенность эта характерна, например, лиственнице.

При строительстве бани большое внимание нужно будет уделить планировке. Минимальный набор требований должен присутствовать в любом проекте. Цена строительства должна быть доступной, конструкция – долговечной. Баню должно быть легко топить, в ней должно быть комфортно всем членам семьи.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent