Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оштукатуривание стен



Оштукатуривание стен
Новых строительных материалов и технологий на рынке присутствует сегодня достаточно много. Ремонт стал занятным делом, перестав быть для владельцев жилья бесконечной головной болью. Начинать действовать нужно по четкому плану, который составляется перед началом любых действий. Множество задач нужно будет решить во время проведения ремонта, начиная от избавления от строительного мусора и заканчивая выбором конкретных дизайнерских решений для отделки. Внутренние отделочные работы идут перед финишным декорированием. Потолок и стены нужно будет обязательно приготовить к окончательным работам.

Гипсокартонные и штукатурные работы в данный момент являются наиболее популярными видами отделки. К плюсам их можно отнести относительно простую технологию использования. К финишной отделке поверхности традиционно готовили с помощью штукатурки. Прочностные показатели такой вариант имеет очень хорошие. Серьезные нагрузки могут выдержать качественно оштукатуренные стены. Крепить на них можно бытовую технику, шкафчики, полки и многое другое. Для фиксации используются анкерные болты, которые монтируются в кирпичные или бетонные стены, скрывающиеся под штукатуркой.

До десяти-пятнадцати лет может достигать срок эксплуатации штукатурки. Бактериальным воздействиям этот состав не подвергается, если приготовление смеси и ее монтаж были правильными. Штукатурка – сделанная из специальных строительных смесей густая паста. Она может быть не только основой для финишной отделки, но и самостоятельным компонентом. Видов штукатурки существует три: обычная, декоративная и специальная.

Чаще всего применяется обычная штукатурка, предназначением которой является выравнивание поверхностей. Также ее используют для того, чтобы защитить от ультрафиолета, ветра и осадков наружные стены.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent