Войти  |  Регистрация
Авторизация

Некоторые особенности окраски фасадов акриловыми красками



Некоторые особенности окраски фасадов акриловыми красками
Окраска лакокрасочными материалами – один из эффективных способов защитить фасад от внешних воздействий и преждевременного старения. Из всех фасадных лакокрасочных материалов наиболее распространенным является краска на основе водной акриловой дисперсии. Такие составы отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и экологической безопасностью. Качественная покраска фасадов домов http://www.alpine-service.ru/fasadnye-raboty/pokraska-fasada/ не только улучшает внешний вид дома, но и увеличивает срок службы конструкций.

Не только качество краски определяет параметры и срок службы покрытия, но и соблюдение технологий нанесения, а также правильности подготовки поверхности фасада. Поверхность фасада, который будет подвергаться окраске, должна не иметь признаков грибковых поражений. Нужно, чтобы она была сухой, не «мелящей», не «осыпающейся». Внимание нужно уделить и чистоте. Нужно будет удалить потрескавшиеся и осыпающиеся старые слои лакокрасочных покрытий. Акриловую грунтовку с глубоким проникновением рекомендуют использовать для обработки «мелящих» поверхностей.

Поверхность фасада перед окраской нужно будет выровнять. Выемки, трещины, сколы и прочие дефекты шпатлюются. Предварительная грунтовка стен используется для того, чтобы снизить впитываемость воды и предотвратить слишком быстрое высыхание шпатлевочного материала. Если шпатлевка будет сохнуть слишком быстро, на стене могут образоваться задиры. Желательно стену загрунтовать дважды, если слоев шпатлевки планируется нанести два. В таком случае второй раз грунтовка используется между первым и вторым слоем шпатлевочного материала. Шпатлевки необходимо применять водные, если в дальнейшем планируется окрашивать поверхность акриловыми красками на водно дисперсионной основе.

Небольшие трещины, выемки и сколы допускаются на поверхности стены в том случае, если окраска будет производиться создающими рельефный рисунок структурными красками. Объясняется это тем, что слой акриловых красок обычно достаточно толстый, небольшие дефекты они могут скрыть под собой. Структурные краски дают возможность исключить из технологического процесса стадию шпатлевания.

Грунтовка поверхности фасада осуществляется для того, чтобы лакокрасочное покрытие в дальнейшем прослужило дольше. Стену грунтование будет дополнительно защищать, сцепление с поверхность краски будет лучше, расход ЛКМ понизится.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent