Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мастичный клей для ремонта кровли



Мастичный клей для ремонта кровли


Нередко приходится сталкиваться со случаями, когда кровля (особенно старая) начинает протекать во время обильных дождей. Причин тут может быть несколько: треснул лист волнистого шифера, потрескались под воздействием перепадов температуры воздуха уплотнительные резинки под саморезами или же последние просто ослабли. Или в местах примыкания кровли к стенам могут появиться трещины.

Эти дефекты можно легко и достаточно бюджетно устранить, применив самодельный, но весьма надежный клей, приготовленный буквально в считанные минуты из вполне доступных компонентов.

Для приготовления мастичного клея понадобится емкость. Для этой цели можно использовать пятилитровую пластиковую бутылку из-под воды. Острым канцелярским ножом ее разрезаем пополам – и тара готова.

В пластиковую емкость наливаем примерно пол-литра обычного бензина, который доступен на любой автозаправочной станции. Затем берем куски пенопласта (можно использовать упаковку, оставшуюся после покупки любой бытовой техники) и, держа за край, опускаем в бензин. Пенопласт начинает растворяться.. Эту операцию проводим до тех пор, пока в емкости не получится вязкая мастикообразная масса светло-коричневого цвета.

Надо убедиться в том, что консистенция мастики отвечает всем требованиям: она не стекает с краев тары и в то же самое время не слишком уж густая. И можно приступать к ремонту поврежденных участков кровли.

Для нанесения мастики на ремонтируемые участки целесообразно использовать шпатель или старую малярную кисть.

Достоинства такой самодельной мастики состоят в том, что она довольно быстро отвердевает, не боится влаги, успешно противостоит морозам и высоким температурам жарким летом, обладает клеющим эффектом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent