Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности канадских домов



Особенности канадских домов
«Канадская» технология строительства домов действительно появилась в Канаде. Она предполагает использованием сэндвич-панелей и каркасно-щитового строительства. Изобретен этот метод был после Второй мировой войны. От военных действий Канада практически не пострадала, однако нехватка жилищного фонда ощущалась очень сильно, поскольку из разоренных мировым конфликтом стран начали массово прибывать иммигранты. Возникла необходимость в большом количестве домов, которые бы были надежны, прочны, но при этом стоили недорого. Больших затрат эксплуатация таких домов требовать была не должна, так как серьезных заработков жители на первых порах иметь не могли. Сегодня читать о строительстве http://artkarkas.ru/ таких домиков можно в сети. На сайте этой компании довольно подробно описано, что именно представляют из себя канадские домики.

Новая строительная технология смогла решить все проблемы. На долю кирпича или какого-то другого основного материала ранее приходились все основные функции. Он должен был обеспечивать изоляцию, ограждать и выступать в качестве несущего материала. В канадских домиках все элементы имеют свои функции, причем исполнение подбирается таким образом, чтобы возложенные задачи материал выполнял как можно лучше. В качестве несущей конструкции стали использовать деревянные каркасы, которые обшивались гипсокартоном или фанерой. Между панелями закладывается утеплитель, который хорошо изолирует от звуков снаружи и удерживает тепло внутри дома.

На данный момент канадские домики пользуются популярностью и у нас. Преимуществ они имеют действительно много. Количество материалов для них используется небольшое, но при этом друг друга они хорошо усиливают. В любое время года можно начинать строительство подобных домов. Тяжелая техника для этого не требуется. Имеющие великолепные характеристики строения стали популярными не только в Канаде, но и далеко за нее пределами.
Эксперименты с канадской технологией у нас начались еще во времена СССР, примерно в конце сороковых годов. Однако прижиться такие дома на фоне монументальных «сталинских» зданий и крепких бревенчатых изб не смогли. Архаичные стереотипы в массовом сознании были очень стойкими, жилище все представляли как крепости. Вписать в это быстровозводимые коттеджи не удалось. В начале девяностых на канадские дома строители снова стали обращать внимание. Успех в этот раз к ним пришел довольно быстро, поскольку стереотипы у людей утратили свое значение.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent