Войти  |  Регистрация
Авторизация

Полезные советы для дома



Полезные советы для дома


Ножницы

Со временем ножницы становятся тупыми и перестают нормально резать. Для заточки таких ножниц можно использовать фольгу. Сложить ее в несколько слоев, порезать тупыми ножницами. И можно будет наблюдать, что ножницы стали намного острее.

Блеск серебра и обуви из кожи

Для того чтобы отполировать серебро или кожу понадобится кожура банана, очищенная от волокон. Хорошо натираем серебряное или кожаное изделие кожурой, затем протираем мягкой тканью. Изделия снова приобретут свежий блеск.

Жевательная резинка на деревянной поверхности

Если замечена приклеенная жвачка к деревянной поверхности, то следует на нее нанести вазелин. Втирать вазелин до тех пор, пока жевательная резинка начнет распадаться. Затем с легкостью удалить ее с поверхности.

Хранение шерстяных вещей

Моль очень любит полакомиться изделиями из шерсти. Чтобы этого не допустить, следует обернуть вещь в несколько газетных листов. Таким способом можно сохранить вещь не только от моли, но и от грязи и пыли.

Окна без разводов

Когда моешь окно, всегда долго стараешься сделать его без разводов. Гораздо проще насухо вытирать окно без разводов с помощью смятого газетного листа. Дешевый и надежный способ.

Устранение прелого запаха в чемодане

Долго закрытый чемодан, банка или даже контейнер для хранения еды со временем начинают неприятно пахнуть. Для избавления от такого запаха можно забить скомканными газетами и оставить на три дня. Газета вберет неприятный запах в себя.

Удаление ржавчины

Чтобы с легкостью открутить, к примеру, заржавевший болт, необходимо полить его газированной водой. Она, с помощью углекислого газа, отделит ржавчину, и болт легко можно будет открутить.

Потертость кожаной обуви

Избавиться от мелких потертых царапин на кожаной обуви может помочь обычная зубная паста. Для этого нужно нанести чуть-чуть зубной пасты на потертости, растереть мягкой тканью. Затем протереть влажной тряпочкой. Обувь будет выглядеть как новая.

Запотевшее зеркало в ванной комнате

Перед тем как принимать ванну, можно намазать зеркало зубной пастой, затем все тщательно стереть. После принятия ванной зеркало останется чистым, и вы четко увидите свое отражение.

Заедающая молния

Для того чтобы молния застегнулась без проблем, надо просто пройти по ней грифелем карандаша.

Чистая расческа

Для более легкого очищения расчески от волос, можно взять старые чистые колготки, вырезать кусочек по размеру расчески, надеть на нее (только очищенную от волос). Пользоваться, а при следующем очищении, просто снять кусочек колготок вместе со всеми волосами и заменить на новый.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent