Войти  |  Регистрация
Авторизация

Использование GSM сигнализации в комплексных системах безопасности



Использование GSM сигнализации в комплексных системах безопасности


На сегодняшний день при производстве систем по обеспечению безопасности, в том числе системе сигнализации охраны пультов и систем по управлению инженерной автоматикой постепенно смещается в сторону установки беспроводных GSM систем. Именно стандарт передачи данных GSM можно считать на сегодня наиболее востребованным и распространенным. Данный стандарт является наиболее надежным при использовании в системах связи и телекоммуникации.

Итак, почему же каналы сотовой связи используются при организации комплексных систем безопасности http://telemetrica.ru/katalog/sistemy-udalennogo-upravleniya/opera-gsm/? Это происходит по нескольким основным причинам:

• Увеличение строительства жилого и нежилого фонда в городе, увеличения количества возводимых коттеджей и дачных поселений.
• Развитие коммуникаций проводного типа, что влечет за собой значительные затраты, которые часто носят необъективный характер.
• Увеличение количества объектов, требующих организации своевременной системы безопасности.

Зачастую для того, чтобы проложить проводной кабель, в конкретном месте может просто не хватать мощностей, или же могут отсутствовать другие необходимые для этого условия. К примеру, могут быть условия, когда невозможно осуществить подвод кабеля, или же нет емкости на АТС. Те же загородные поселки и коттеджные дома могут быть введены в эксплуатацию гораздо быстрее, чем создана вся необходимая инфраструктура вокруг таких зданий. В результате наиболее доступным каналом связи становится именно сотовая связь.

Сегодня при помощи GSM канала может не просто создаваться связь непосредственно между абонентами, но и создаваться процесс управленческо-информационного типа в отношении систем самого различного назначения. Именно поэтому результатом становится повсеместное внедрение высокотехнологичного оборудования с целью более качественного и современного оборудования системами здания и различного рода сооружений.

В наше время постоянно возрастают требования к уровню безопасности, который необходим для сохранения имущества, ценных бумаг, по защите семьи и близких людей. Благодаря стандарту GSM можно наблюдать за тем, приближается ли кто-либо к тому месту, где хранятся ценности, или за тем, куда осуществляет перемещение тот или же иной человек. На сегодняшний день на рынке широко представлены аппаратные сервисы с применением указанного канала связи.

При этом существуют такие модели, которые позволяют использовать различные функции: набор нужного номера нажатием одной клавиши, клавиша быстрого вызова охраны, полиции или скорой помощи; и функция прослушивания обстановки в отношении отдельного объекта. Данный вид сервиса очень подходит для тех людей, у кого ребенок остается один в их отсутствие.

Отмечается и повышенный спрос на услуги страховых компаний, что также влечет за собой необходимость установки систем комплексной безопасности. В этом случае чаще всего осуществляется применение беспроводных решений. Во многих случаях компаниям-установщикам приходится иметь дело с только что отремонтированными или же с совершенно новыми квартирами, где об установке проводной связи не может быть никакой речи. В такой ситуации правильнее всего использовать готовые к применению GSM модули.

Не менее популярен этот вид связи при необходимости комплексной охраны автомобилей. В этом случае при совершении угона владелец будет знать все передвижения его транспортного средства и с легкостью установить его конечное местонахождение. Кроме того, навигация транспорта в текущем режиме способствует значительному повышению эффективности грузовых перевозок.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent