Войти  |  Регистрация
Авторизация

Порядка 6 тыc рабочих мест будет создано в новых электродепо - мэр



Порядка 6 тыс. рабочих мест будет создано в новом электродепо, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

Порядка 6 тыc рабочих мест будет создано в новых электродепо - мэр


МОСКВА, 1 февраля. Порядка 6 тыс. рабочих мест будет создано в новом электродепо, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.


"Для строительства метрополитена обязательно необходимо возведение новых электродепо для эксплуатации новых подвижных составов. Это не просто небольшие сооружения, а настоящие заводы, на которых монтируются современное оборудование, работают тыс. людей, инженеров, механиков, слесарей, машинистов. Возведение таких объектов- это большое событие в метростроении. В Лихоборах возводится новое современное электродепо для обслуживания северного направления Люблинско-Дмитровской линии, которая будет вводиться поэтапно в 2016-2017 г.х", — сказал Собянин.


По его словам, сейчас в строительстве находится одновременно 10 электродепо. В новых электродепо будет создано порядка 6 тыс. рабочих мест.


"Электродепо рассчитано на обслуживание 42 составов с восьми вагонами. Здесь будет создано более тыс. рабочих мест. На сегодняшних день порядка 65% основных строительных работ выполнено. Я нас есть возможность, работаю по всем фронтам, к концу этого года закончить основные строительно-монтажные работы и постепенно передать метрополитену это сооружению", — доложили мэру в ПАО "Моспромстрое".