Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ретро-радиаторы из чугуна



Ретро-радиаторы из чугуна
Владельцы загородных домов сегодня часто отдают свое предпочтение ретро радиаторам, сделанным из чугуна. Такие изделия на даче или квартире могут стать для интерьера центральным и незаменимым акцентом. Устанавливать их также можно и в офисах или даже саунах и банях. Оптимальным решением радиатор может стать для домов, расположенных в местности без централизованного газоснабжения. Повышенная инерция чугунных радиаторов даст возможность сэкономить твердые топливные материалы, если они используются. Стоит заметить, что чугунные ретро-радиаторы http://www.radiatormsk.ru/design/iron-cast-radiators излучают более полезное для людей тепло, если сравнивать их с приборами, выполненными из других материалов.

Поверхность ретро-радиаторов часто украшают оригинальными ажурными рисунками. Устойчивость батарее гарантирует наличием эстетичных аккуратных ножек на крайних секциях. Чугун для изготовления такой продукции используется качественный, долгие десятки лет он будет сохранять свою практичность и функциональность.

Моделей и форм подобных изделий в продаже предлагается довольно много, цветовая палитра их разнообразна. Можно поставить такие радиаторы на видное место жилья, поскольку вид они имеют очень эстетичный.

Абсолютная устойчивость к коррозии чугуна дает возможность эксплуатировать изделия до ста лет. Воздействие разнообразных находящихся в воде примесей чугун переносит довольно хорошо. Высокое давление также не наносит ему урона. Температура теплоносителя может достигать ста десяти градусов Цельсия, поэтому количество тепла будет вырабатываться максимальное.

В нужный цвет батарею перекрасить можно в любой момент, поскольку поверхность ее покрывается эпоксидной полиэстровой эмалью или грунтовкой. Изменить внешний вид можно самостоятельно в домашних условиях.

Определенные минусы в такой продукции также имеются. В частности, между секциями пыль удалять во время уборки довольно сложно. Лицевая поверхность батарей является шероховатой. Вес одной секции составляет шесть килограмм и более, то есть изделия это весьма массивные.

Вариантов радиаторов на рынке предлагается довольно много. Выбрать оптимальный вариант для своего дома можно только в том случае, если заранее будут изучены все плюсы и минусы каждого решения. Все материалы имеют определенные характеристики, от которых зависят параметры радиаторов. Чугун на фоне конкурентов выделяется долговечностью, безопасностью и надежностью.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent