Войти  |  Регистрация
Авторизация

Двери для гостиной: делаем правильный выбор



Гостиная – одно из центральных мест в доме, в этой комнате встречают гостей и проводят тихие семейные вечера. Каждая деталь интерьера здесь важна в плане создания максимально комфортной обстановки. Одним из ключевых элементов является межкомнатная дверь. Какой из всех существующих вариантов выбрать?

Для гостиной лучше всего подойдут двустворчатые дверные полотна. Конструкция их при этом может быть раздвижной или открывающейся. Последний вариант наиболее приемлем для большой гостиной, где открытые створки никому не помешают. Раздвижные двери – идеально решение для комнаты стандартного размера. Они очень легко приводятся в действие, занимают минимум места, дают возможность переносить через проем даже крупногабаритную мебель.

В некоторых домах гостиные имеют очень большие дверные проемы. Большинство владельцев для их декорирования применяют арки оригинальной формы. Но если все-таки есть желание использовать дверь, то стоит остановить свой выбор на необычной модели гармошка. На заказ может быть изготовлено изделие любой высоты и ширины.

При покупке дверей для гостиной необходимо выбрать не только оптимальную конструкцию, но и материал, примененный для их изготовления. Самый дорогостоящий вариант – цельный древесный массив. Такие полотна очень долговечные, но имеют один нюанс – значительный вес. Устанавливать дверь из натурального дерева можно только с использованием очень качественной фурнитуры.

Также для производства дверей применяют ДСП и МДФ – материалы, основу которых составляет древесная стружка. Использование для таких изделий ПВХ-покрытия значительно повышает их прочность и устойчивость к физическим факторам – температура, УФ-излучение, влажность и т.д. Сравнивая две разновидности материала, можно сказать, что двери из МДФ-плиты получили большее распространение. Режим интенсивной эксплуатации, такой как в гостиной, они выдерживают лучше.

Межкомнатные двери Харьков предлагает покупателям в большом разнообразии цветовых решений. Для гостиной лучше выбирать оттенок полотна на два-три тона темнее напольного покрытия. Но если комната небольшая, то гармоничнее будут смотреться светлые модели. Дополнительный простор и объем гостиной легко придадут дверные полотна с витражами, стеклом или зеркалом. Эти материалы могут быть использованы в качестве основы или отдельных секций различного размера.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent