Войти  |  Регистрация
Авторизация

Интерьер спальни



Интерьер спальни


Когда ремонт окончен, а мебель расставлена по своим законным местам, приходит время украсить комнату, придать ей собственный характер, стиль и наполнить уютом. Украсить спальню - непростая задача, ведь интерьер должен быть одновременно умиротворяющим и интересным, порой, для это даже нужно купить большие люстры оптом https://biglamp.ru.

Украшаем в соответствии с выбранным стилем

Только для стиля бохо характерны черты эклектики и сочетания несочетаемых элементов для достижения абсолютного самовыражения, а для всех прочих стилей необходимо выдерживать четкую направленность. Для спальни в скандинавском стиле следует сделать акцент на фактурных текстильных элементах, таких как пледы, гардины и плетеные коврики. Американский стиль отличается своей демократичностью, поэтому не требует использования особенных характерных деталей. Достаточно установить на прикроватных тумбочках элегантные светильники, застелить пол пушистым ковром, а на стены повесить несколько светлых картин с изображением цветов. Классический стиль отличается сдержанной изысканностью, здесь будут уместны дорогой текстиль, изящные торшеры с резными ножками и декоративные молдинги, наклеенные на стене.

Украшаем в соответствии с общей цветовой гаммой

В том случае, если интерьер спальни выдержан в нейтральных тонах, например, кремовом, сливочном, пудровом, песочном или голубом, можно оживить обстановку с помощью картин или крупным панно. Также будут красиво смотреться на этом фоне пушистый ковер и шторы с ярковыраженным орнаментом. Если при оформлении спальни преобладают тёмные, сочные цвета, их необходимо дополнять декоративными элементами, окрашенными в нейтральные базовые оттенки.

Ничего лишнего

Не стоит размещать в спальне лишние предметы, которые не используются в быту: они собирают на себя пыль и этим значительно ухудшают качество сна. Декор для спальни должен быть лаконичным, чтобы с него можно было легко смахнуть пыль и протереть влажной губкой. Такого рода украшения, как вазочки, статуэтки, резные рамы и рамки не стоит использовать в спальне, поэтому необходимо подобрать элегантные настольные лампы, живописные картины и красиво украсить изголовье кровати.

Декорировать спальню лучше всего с помощью интересных фактур, узоров на тканях, стильными светильниками и картинами в рамах, а количество необязательных аксессуаров свести к минимуму. Не стоит перегружать интерьер избыточными элементами декора, чтобы сохранить атмосферу уюта и спокойствия.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent