Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гостиная в скандинавском стиле: основы ее создания



Гостиная в скандинавском стиле: основы ее создания


В повседневной жизни люди все больше стремятся к тому, чтобы в быту окружить себя не роскошью, а простотой. Поэтому часто те, кто делает в квартире ремонт, хотят оформить одну из комнат либо все жилище в скандинавском стиле. Он гармоничен, его легко воплотить в жизнь и наслаждаться созданным интерьером.

Если вы желаете создать гостиную комнату по образу и подобию жителей Скандинавии, то возьмите на заметку некоторые нюансы.

Когда выбираете материал для стен, выбирайте простые, однотонные обои без рисунка либо краску спокойных и светлых тонов. Для того, чтобы гостиная выглядела совсем уж стильно, одну стену можно облицевать камнем или покрасить в более темный оттенок.

Потолок может быть как натяжным (читать здесь http://potolok-v-podolske.ru/ про матовый или сатиновый), либо же простым. Обязательно красить его в белый цвет или оштукатурить, чтобы подчеркнуть простоту и легкость скандинавского дизайна.

На пол лучше положить ламинат, паркетную доску либо же доски из натурального дерева. Причем они тоже должны быть светлыми, чтобы пол не выглядел “темным пятном” в гостиной.

Еще один пункт - это свет. Чтобы его было достаточно, можно разместить по периметру комнаты точечные светильник, на потолок - подвесить люстру без плафонов, а на стены прикрепить настенные лампы. Если лампы будут находиться параллельно друг другу, света хватит даже самому дальнему уголку гостиной.

Само собой, что в суровом климате Скандинавии теплые вещи уместны не только в качестве одежды, но и как деталь интерьера. Уютные клетчатые пледы, мягкие подушки, ковры немного смягчают строгость дизайна. Цвет может быть любой, а материал текстиля - желательно природный (лен, хлопок и шерсть).

Подбирать для создания гостиной “по скандинавски” мебельный гарнитур - дело несложное. Достаточно легких столиков из дерева светлого цвета, таких же стульев, дивана и кресел светлых цветов. Полки для хранения книг и мелочей, нужных в быту, должны быть деревянными. Но важен не только цвет и материал. Скандинавы любят мебель, которая малогабаритна и может легко трансформироваться. Это диваны, которые раскладываются, превращаясь в кровать; пуфики, внутри которых можно хранить вещи: откидные полочки в шкафу. Важно также проверять качество фурнитуры на мебели.

И последнее: чтобы интерьер гостиной выглядел, как в домах Скандинавии, можно украсить стены картинами с морской и природной тематикой, поставить на полки милые статуэтки из железа и дерева, а на стол поставить корзинку, сплетенную из веток либо деревянную вазочку.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent